российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд удовлетворил иск мэра Москвы к Эдуарду Лимонову

Московский городской суд оставил в силе решение нижестоящей судебной инстанции по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру «Другой России» Эдуарду Лимонову. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил сторонник Лимонова Александр Аверин. Аверин отметил, что свое решение судья вынесла за 50 минут и без лишних разбирательств.

«Судья подтвердила решение Бабушкинского суда, обязав Эдуарда Лимонова выплатить мэру Москвы 500 тысяч рублей за фразу «московские суды находятся под контролем Лужкова». Решение Мосгорсуда хорошо подтверждает, насколько столичные суды «неподконтрольны» мэру», – уточнил Аверин.

По его словам, срок выплаты денег еще не установлен, все подробности предстоит обсудить с юристами.

«Безусловно, Лимонов ожидал такого судебного решения, однако он все равно сейчас очень расстроен, так как 500 тысяч рублей у него нет», – отметил он.

Напомним, что ранее в интервью «Новому Региону» Лимонов заявил, что Юрию Лужкову должно быть стыдно за подобное судебное преследование. «Когда я сказал, что суды подконтрольны мэру, я сделал упрек судам, а не Лужкову. Мэру должно быть стыдно за подобное преследование, так как всем известно, что писатели не шикуют, а я ограниченный в средствах человек», – сообщил оппозиционер, отметив, что ищет площадку, чтобы принимать денежные пожертвования от москвичей.

Напомним, 14 ноября Бабушкинский суд Москвы вынес положительное решение по иску Юрия Лужкова к Эдуарду Лимонову, обязав последнего выплатить мэру 500 тысяч рублей. Однако адвокаты оппозиционера подали апелляцию на решение в Мосгорсуд.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.02.08

ПАСЕ не намерена отказываться от мониторинга выборов в РФ. / Российские банки повысят ставку за ипотеку. / Цены на бензин в России вряд ли вырастут больше, чем на процент инфляции, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках