российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Черному парню в белый дом нельзя» – Рунет выбирает американского президента

Тема президентских выборов в России по мере приближения дня голосования все менее активно обсуждается в русском сегменте всемирного Интернета.

Полит-блоггеры страдают от отсутствия хоть какой-нибудь интриги и информационных поводов. Вполне естественно, что в сложившейся ситуации пользователи рунета потихоньку переключаются на менее предсказуемое шоу под названием «Выборы президента США».

Видные деятели блогосферы уже начали выкладывать записи о собственных предпочтениях. Любопытно, но из кандидатов-фаворитов на данный момент меньше всех котируется Хилари Клинтон. Вероятно, даже самый маленький намек на «преемничество» способен отвратить свободолюбивых блоггеров от супруги Билла Клинтона.

Наибольшее число сторонников в Рунете пока что имеют Барак Обама, который привлекает самой перспективой увидеть афроамериканца в качестве президента США не в кино, а на самом деле, и Джон МакКейн, подкупающий многих своей брутальностью и героической биографией.

РИА «Новый Регион» цитирует некоторые высказывания известных блоггеров на эту тему:

Илья Яшин (Yashin, «Яблоко»): «Хилари – это американская Раиса Максимовна»

«В Штатах я почти всегда (хотя и не безоговорочно) симпатизирую демократам. И на этих выборах, считаю, демпартии США удалось найти очень достойного кандидата – сенатора Обаму. Уверен, что его избрание было бы большим благом для Америки. Молодой, грамотный и аккуратный политик. Не сомневаюсь, что он прекрасно знает как решать внутриамериканские проблемы. Более того, думаю, что весь цивилизованный мир должен болеть за Обаму, потому что он совершенно точно откажется от ковбойских методов в международной политике. А вот республиканец Маккейн, напротив, ковбойские традиции, скорее всего, продолжит. «Я солдат гвардии Рональда Рейгана», – этот его предвыборный тезис звучит весьма угрожающе. Маккейн из тех политиков, которые и ядерную бомбу сбросить могут, поэтому я бы за него не проголосовал никогда. Маккейн – вояка, а я считаю, что военных в управлении государством должно быть как можно меньше. Хотя лично я к Маккейну отношусь даже с симпатией, у меня есть на это свои причины. Когда в 2005 году нас арестовали на оппозиционном митинге, Маккейн лично выразил ноту протеста и высказался в нашу поддержку. За что ему, конечно, большое спасибо. Что касается Хиллари, не могу сказать, что я ее категорический противник. Хотя, думаю, во внешней политике она тоже может быть излишне агрессивна. Однако «семейственность во власти» как явление мне представляется крайне вредным для любой демократии. Как верно подметил Обама, «мне 38 лет, и при мне не выбирали президента, у которого не было бы фамилии Буш или Клинтон». Профессиональные качества Хиллари тоже, на мой взгляд, далеко не очевидны. Она, в первую очередь, жена бывшего президента. Эдакая американская Раиса Максимовна. И тезис «я в политике уже много лет» выглядит спорно. Снова цитируя Обаму: «моя жена домохозяйка, но я не утверждаю, что блестяще разбираюсь в домашнем хозяйстве». В общем, если кто-то из американских избирателей меня слышит: Obama for President-08. Yes, We Can».

Самсон Шоладеми (Sholademi): Мы с тобой одной крови!

«Официально заявляю: в связи со скучной президентской компанией в России, вынужден переключиться на работу с американским электоратом. В США – выборы интереснее. Нетрудно догадаться, что в тамошних политических баталиях мои симпатии целиком и полностью на стороне Барака Обамы – сенатора-демократа от штата Иллинойс. (Сам Sholademi – афророссиянин – прим. НР). Он – 5-й афроамериканский сенатор за всё историю Соединенных Штатов, и, на данный момент, единственный негр мулат в Сенате. Я призываю Вас, всех, кто читает мой блог в 24 американских штатах, проголосовать за Барака Обама! Выборы в Америке становятся лакмусовой бумажкой для политического спектра российского ЖЖ, проверкой на вшивость. Только победа Барака Обамы на будущих президентских выборах может смыть с этой страны позор расизма и дать новый импульс толерантному пути развитию Соединенных Штатов Америки. Обама, вперед!»

Станислав Яковлев (El-Cambio, ОГФ): Голосуем вместе с Терминатором!

«Дорогие мои американские читатели. Сегодня решается судьба Вашей страны. А поскольку судьбы России и США всегда в значительной степени друг на друга влияли, не спрашивайте, какое мне дело – мне есть дело. Если Вы поддерживаете Республиканскую партию – очень прошу Вас, проголосуйте за сенатора Джона Маккейна. За него и Шварценеггер, кстати».

Алексей Навальный («НАРОД»): «Джон МакКейн – опора христианской цивилизации»

Читают меня в Омерике полтора землекопа, но всё равно. Внесу свою лепту в агитационную кампанию. Только Маккейн. Либералов на фик. Только правильные белые люди, посещающие церковь каждое воскресенье и аккуратно стригущие лужайку перед домом, могут быть опорой Христианской цивилизации. Мы победим в этой войне. Хиллари и Барашка – агенты влияния Осамы бен Ладена и придурочных исламистов. Кроме того, Арнольд Шварценеггер не посоветует голосовать за плохого человека.

От известных персонажей Рунета не отстают и рядовые всемирной сети, активно обсуждая на своих блогах перипетии американской предвыборной гонки.

(Chukcheev): Госпожа президент должна научиться делать Это…

«На месте избирателей Демократической партии я бы поостерёгся голосовать за Хилари Клинтон: доверять страну даме, которая, за годы супружества, так и не овладела сносными навыками blow-job, опрометчиво…»

(Igruxa): Несочетаемые цвета

«Выборы президента 2008 очень пугают. Из представленных кандидатов, голосовать придется за Хилари Клинтон. Если выиграет Барак Обама – крах Америке. Черному парню в белый дом нельзя J»

Украинские параноики – за МакКейна

(Xyu):

«Джон Маккейн буде наступним Президентом! Если не будет убит КГБ. Сейчас эта опасность возрастает как никогда. Обратите внимание- Маккейн только что выйграл фактически все праймериз и стал УЖЕ дефакто кандидатом от республиканцев. а кто оппонирует Маккейну?– хехе: Клинтон и Обама – гнилые, пробашлянные кремлем. Парочка этих уродов от жадности и желания выслужиться перед своими хозяевами с лубянки скоро перегрызут друг другу сонные артерии)))) СКОРЕЕ БЫ! Маккейн выйграет, и Мир получит шанс наконец то расправиться с остаточным большевизмом».

Гламурный выбор

(Savsane):

«Мы с депутатами Госдумы пристально следим за выборами президента и голосуем, как и красавчик Клуни, за Обаму».

(Greenrose18):

«Хиллари Клинтон- я почему-то всегда считала, что она страшная страхолюдина, но к этой избирательной кампании над ней, видимо, хорошо поработали, и мне очень нравится, как она выглядит и говорит.

Барак Обама – скажем так, с ним бы я не отказалась на свидание выйти. Зато жена у него – ужас мира, стыд природы, очень грубая физиономия, ему бы какую-нибудь похожую на Ванессу Вильямс, а не эту Мисс Пигги. По-моему, она злая.

Джон Эдвардс вроде уже и не кандидат, но все равно скажу – слишком лубочный, волосы эти его чего стоят за 600 долларов. Приятный, но Герой не Моего Романа.

Митт Рамни – красивый мужик, но абсолютно необаятельный. И чай не пьет из-за своей религии.

МакКейн – самый некрасивый из кандидатов, но этакий всеобщий дедушка.

Ой, забыла, Рон Пол – хороший дядя, но на свидание не выхожу.

Майк Huckabee-выхожу на свидание не раз, а много-много раз. А еще мне однажды приснился сексуальный сон с участием молодого Ала Гора».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 08.02.08

На Украине спорят, отключит ли Россия газ в понедельник. / Эксперт: «Газпром» предостерегает Тимошенко от «газовой революции». / Япония готовится к войне за российские энергоресурсы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках