российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тулеев выиграл в суде у Зюганова 450 тысяч рублей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выиграл судебный процесс против лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Центральный районный суд Кемерова принял решение взыскать с председателя компартии 450 тысяч рублей в пользу главы Кузбасса в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

«Суд признал сведения, распространенные ранее в СМИ Зюгановым, не соответствующими действительности, и обязал Зюганова опровергнуть их», – цитирует РИА «Новости» представителя истца.

Как сообщал ранее «Новый Регион», губернатор Кузбасса Аман Тулеев подал в суд иск против лидера КПРФ Геннадия Зюганова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом стали заявления руководителя коммунистов в ходе парламентских выборов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» и в ряде других федеральных СМИ, что в Кемеровской области «грубо нарушается закон, будто каждый день арестовывают членов КПРФ, избивают кандидата в депутаты Госдумы, а 7 ноября якобы были задержаны 75 молодых коммунистов». Зюганов заявлял журналистам, в частности, что Тулеев устроил в Кузбассе «паханат».

Кемерово, Андрей Романов

Кемерово. Другие новости 12.02.08

За последние 10 лет смертность при взрыве газа выросла в 2 раза. / Популярность Медведева уже не растет. / Доллар упал почти на 2 копейки, евро – на 9. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках