российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский, если станет президентом, обещает всем гражданам РФ по 100 тысяч рублей и большой праздник

Сегодня лидер ЛДПР презентовал представителям СМИ свою предвыборную программу из 15 основных пунктов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в случае своего избрания на пост президента РФ Владимир Жириновский пообещал заморозить цены, простить всем долги, раздать гражданам России по 100 тысяч рублей, устроить большой праздник и обеспечить стране хорошее настроение.

«Золотовалютные резервы – 500 миллиардов. Президент подтвердил: есть такие деньги. Как экономист, как государственный человек, я понимаю: эти деньги нужны, могут в будущем потребоваться кредиты. Но нужно сейчас раздать: люди изнемогают», – заявил Жириновский.

При этом он заверил, что инфляции не будет. «Уже цены заморозили до мая. Если надо, заморожу до конца года, и в 2009 году. Я понимаю, что это не правильно, но для России это лекарство. Давайте обеспечим изобилие товаров, и тогда слово никто не скажет, чтобы заморозить цены, и они сами не поднимутся», – сказал лидер ЛДПР.

«Прощу все долги: за газ, по квартплате, электричество, алименты, потребительским кредитам и долги сельхозпроизводителей. Вся страна в долгах. Тяжесть долга убивает человека, он не сможет их отдать. Судебные приставы стучатся во все двери. Я из двух зол выбираю меньшее: сохранить людей. Зачем нужна экономика и государство без людей? Я прекрасно понимаю, что люди должны возвращать долги, но они не могут. Значит – надо простить», – сказал Владимир Жириновский.

«Алименты, чтобы не обижались женщины, нужно возместить из бюджета страны», – особо подчеркнул лидер ЛДПР и отметил, что расправа над алиментщиками погубит новые семьи, которые они создают.

Всем очередникам и обманутым дольщикам Жириновский, если станет президентом, обещает дать жилье в течение года, а всем жителям страны, если их дома не газифицированы, бесплатное подключение к газу.

«Отменю вступительные экзамены в вузы, сразу уменьшим коррупцию. В вузах больше мест, чем абитуриентов. Зачем экзамены?», – заявил Жириновский.

«В армию нужно призывать только добровольцев. Мы говорим: автоматическое предоставление гражданства, бесплатная учеба в любом вузе страны, – очередь будет в военкомат», – считает лидер ЛДПР.

«Всем русским российское гражданство будет предоставлено в течение 3 дней. Какие документы, какие справки? Они приехали сюда, и продолжают 5-8 лет собирать справки. Мы мучаем русских, не даем гражданство. Хватит», – заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР также пообещал объявить до конца года амнистию и освободить 500 тысяч человек, которые попали за решетку за мелкие преступления, а также с 1 июля установить минимальную пенсию в 8 тысяч рублей и закрыть все игровые автоматы и казино.

«Любая реклама пива будет запрещена. Все валютные запасы России перевести в евро и золото из-за возможного долларового кризиса. Ликвидирую безработицу – все получите работу», – заявил Жириновский.

Отмечая достоинства своей программы, лидер ЛДПР отметил, что к нему никаких претензий быть не может. «ЛДПР не имела большинство, я не был президентом. Моя программа пропитана историей, опытом того, что уже сделали в других странах. Никаких перекосов, никакого экстремизма, все на практике. Какие бы ярлыки на меня не вешали, мой курс, моя программа лучше, чем у трех остальных кандидатов. Меня хотят люди. Кто-то хочет Медведева – я не спорю, хочет по должности, понимая, что он имеет все лучшее при этом режиме», – заявил Владимир Жириновский.

«Я считаю, что я имею большую поддержку. Знаю, что меня хотят, – продолжил Жириновский. -Любой, кто будет объявлен президентом, кроме меня, это будет по расчету. Можно сделать любую статистику, но не выйдут миллионы людей на улицы 3 марта в диком восторге. Если я побеждаю, 3 марта миллионы выйдут на улицу. Будет такой же праздник, как это могло быть в Сербии в случае победы Николича, или любой другой стране. А кто у нас праздновал победу «Единой России» 2 декабря? Кто? Никто».

Лидер ЛДПР также отметил, что конечный итог его работы – это хорошее настроение граждан. «Сейчас настроение плохое. Хорошее настроение могу дать только я. За Зюгановым и Богдановым тянется шлейф ошибок коммунистов и демократов: преступления, большие жертвы. Если вдруг получится у кремлевского кандидата – но какой ценой? Сколько людей ушло из жизни? Сколько уехало за эти 8 лет, и за ближайшие годы уедут? Цена вопроса этой победы – слишком высока», – заявил Жириновский.

«У меня хорошее настроение. Когда человек владеет информацией, естественно, он знает многое, ставит диагноз и радуется, когда этот диагноз оправдывается. Получает такие результаты, которые он предполагает. Я знаю, что может быть не у всех хорошее настроение. Многие считают, что раз через пропаганду навязывается готовый результат, то нет смысла что-либо делать. Это заблуждение. Естественно любая команда будет стараться навязать свой стиль ведения предвыборной борьбы с психологической атакой: все мы победили. И в военном деле так делается: заранее оглушить противника. Все сдавайтесь. Демократия это не запрещает. Это форма политической борьбы», – заключил лидер ЛДПР.

Ссылка по теме:

Кремль оказался в дурацком положении – у кандидата Медведева нет «изюминки» >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.02.08

На будущей неделе Россия проведет консультации по членству в ВТО. / ВТБ не станет покупать казахский банк за 1 млрд. долларов. / Ющенко требует от России возместить ущерб за разлив нефти в Керченском проливе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках