российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацболов, устроивших провокацию на премьере фильма про Путина, обвиняют в экстремизме

Задержанным нацболам Яне Хубаевой и Андрею Никитину, которые накануне устроили провокацию на премьерном показе фильма «Поцелуй не для прессы» в кинотеатре «Художественный» инкриминируется статья 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе московских нацболов.

В пресс-службе уточняют, что сейчас нацболы находятся в Пресненской прокуратуре. Ранее их несколько часов допрашивали сотрудники Центра «Т» и РУБОП.

Сегодня, 12 февраля, в 9:00 должен был состояться суд над Яной Хубаевой и Андреем Никитиным. Молодым людям, как сообщали в ОВД «Арбат», инкриминировалась административная статья «Мелкое хулиганство». Однако затем нацболов увезли из ОВД «Арбат» сотрудники Центра «Т» и РУБОПа. Правоохранительные органы отказывались давать комментарии о местонахождении и состоянии задержанных, – отмечают в пресс-службе московских нацболов.

Ссылка по теме:

В Москве нацболы попытались сорвать премьеру фильма про Путина >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.02.08

В Индии официально открылся Год России. / Украина начнет выплату долгов за газ в день влюбленных. Новая схема поставок оставлена «на потом». / Суд против вдовы и сына Милошевича может пройти заочно. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках