российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сербия может отказаться вступать в Евросоюз

Сербия может отказаться от вступления в Евросоюз в результате признания европейскими странами независимости Косово. Как сообщил сегодня на пресс-конференции посол Сербии в России Станимир Вукичевич, поддержка Европы позиции Косово безусловно повлияет на отношения Сербии с Евросоюзом.

«По данным наших опросов, за вступление страны в Евросоюз ранее выступало 70% населения Сербии. Но последние события приведут к тому, что это желание сократится», – сообщил Вукичевич. – Решая это вопрос, мы будем тщательно взвешивать шаги, чтобы не поставить под угрозу судьбу будущих поколений Сербии, но при этом не потерять национальное достоинство страны».

В ходе пресс-конференции Станимир Вукичевич также отметил, что Сербия не приемлет участия Косово в Олимпиаде, которая пройдет летом в Пекине. «Мы не приемлем участие команды Косово в Олимпиаде. Однако решение по данному вопросу должна принимать страна, где проходят олимпийские игры, – то есть Китай», – сообщил он.

Напомним, что накануне Китай наряду с Россией, ЮАР, Вьетнамом, Ливией и Индонезией принял сторону Сербии и отказался признавать независимость Косово.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.02.08

«Ирония судьбы-2» зарабатывает борьбой с пиратами. / Летом 2008 года на Украине пройдет референдум по созданию крымско-татарской автономии?. / Суд США закрыл сайт, где публиковались инсайдерские документы правительства и банков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках