российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК не в курсе планов оппозиции провести «Марши несогласных» 3 марта

Центризбирком России гарантирует всем гражданам полную безопасность во время проведения голосования на выборах президента РФ 2 марта этого года. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступил член ЦИК Геннадий Райков. «Безопасность на выборах будет обеспечена в полной мере, – заявил Райков. – Мы хотим, чтобы граждане приходили на избирательные участки с улыбками, и с улыбками покидали их, проголосовав за понравившегося им кандидата».

Райков опроверг появившееся в прессе сообщения, что в связи с приближением выборов в Москву уже стянуты дополнительные подразделения ОМОН и солдат внутренних войск. «Никакого усиления в Москве в связи с приближением выборов не предполагается, – заявил Райков. – У нас достаточно собственных сил, чтобы обеспечить правопорядок».

Вместе с тем, Райков отметил, что в день голосования, а также в следующий за ним день меры безопасности будут усилены. «В день голосования, в ночь подсчета голосов и на следующий день сотрудники правоохранительных органов будут работать в особом режиме, – заявил Райков. – Но это обычные меры безопасности. Число сотрудников МВД и солдат внутренних войск, которые будут задействованы в обеспечении правопорядка, не превысит количества несших службу в день выборов в Государственную Думу. Тогда было задействовано порядка 500 тысяч человек по стране».

Геннадий Райков отметил, что подобное усиление никак не связано с планами оппозиции, заявившей о намерении провести «Марши несогласных» 3 марта в Москве и Санкт-Петербурге. «Информация о том, что третьего марта кто-то там хочет где-то походить, в ЦИК не поступала, – сообщил Геннадий Райков. – Если у граждан есть такое желание, им надо обратиться в местные органы власти и получить у них разрешение. Если они что-то устроят без предварительной заявки – это будет несанкционированная акция, которая будет пресечена в соответствии с законом. Сил у нас достаточно», – подчеркнул Геннадий Райков.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 19.02.08

МИД ПМР: Скорейшее международное признание Приднестровья станет справедливым урегулированием конфликта. / Данные ЦИК: Дмитрий Медведев – самый рачительный кандидат с хорошей памятью. / Русские монархи, советские генсеки и российские президенты не умели пить. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках