российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Райков: «Предвыборная кампания получилась острой и интересной»

В Центризбиркоме категорически не согласны, что кампания по выборам президента Российской Федерации получилась самой тусклой и неинтересной за всю историю ее проведения. Такую точку зрения высказал сегодня на пресс-конференции в Москве член ЦИК Геннадий Райков.

«Я не согласен, что эта кампания тихая и незаметная, – заявил Геннадий Райков. – Пройдитесь по улицам – везде висит реклама выборов – даже напротив Кремля на стене гостиницы Москва. Может быть, в нынешней кампании нет чего-то наносного, скандального, как это бывало раньше. Так ведь это хорошо. Избиратели наверняка довольны, что кандидаты спокойно и грамотно излагают свои программы, а не плещут друг в друга соком в прямом эфире».

Райков выразил мнение, что сравнение кампании по выборам президента России с более резонансной кампанией, проходящей сейчас в США, не вполне корректны.

«В США совсем другая избирательная система, – объяснил причины различий Райков. – Там сейчас идет подготовка к съездам крупнейших политических партий, которые выдвинут единых кандидатов непосредственно на выборы. У них всегда этот период сопровождается шумом, чтобы привлечь симпатии выборщиков».

По мнению Райкова, телевизионная составляющая выборов российского президента получилась достаточно яркой, и, что главное, честной. «Все кандидаты получили телеэфир в равной доле, – заявил Райков. – Этот момент мы отслеживаем очень строго. Все одинаково представлены на федеральных телеканалах. Приходишь домой, включаешь телевизор – а там Жириновский кого-то подстригает. Переключаешь канал – там Зюганов принимает хлеб-соль. Включаешь третий – там Богданов что-то на кухне готовит. Переключаешь на четвертый – там Медведев проводит важное совещание. Все кандидаты показаны в равной доле. Мы ведем тщательный мониторинг, фиксируя этот показатель», – подчеркнул Геннадий Райков.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 19.02.08

В музее-заповеднике Царицыно горит оранжерея. / ЦИК не в курсе планов оппозиции провести «Марши несогласных» 3 марта. / МИД ПМР: Скорейшее международное признание Приднестровья станет справедливым урегулированием конфликта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках