российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Другая Россия» создает теневой парламент

После президентских выборов в России будет создан теневой парламент. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили сегодня на пресс-конференции в Москве лидеры оппозиционной коалиции «Другая Россия». По их словам, теневой парламент, уже получивший название «Народная Ассамблея», станет вторым центром власти в России.

Ожидается, что большинство депутатов Ассамблеи составят активисты «Другой России», к которым должны присоединиться лидеры других демократических партий, таких как «Яблоко» и СПС. «Ассамблея уже в основном сформирована, – заявил Эдуард Лимонов. – В ее составе будут работать люди, вошедшие в незарегистрированный список «Другой России» на парламентских выборах».

«Сейчас мы ведем переговоры с людьми из самых разных партий, – рассказал журналистам Гарри Каспаров. – Думаем, что в итоге Национальная Ассамблея получится по настоящему представительной и легитимной».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 26.02.08

Гарри Каспаров: «Запад помогает Путину расправиться с оппозицией». / «Другая Россия» ждет репрессий. / Олег Митволь начал борьбу с коттеджами в Москворецком парке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках