российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Мы с Зюгановым, как два бомжа

Сегодня кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский обрушился с критикой на представителей российских СМИ, которые, по его мнению, в недостаточной степени освещают его предвыборную кампанию и не проявляют к нему должного уважения.

С самого начала пресс-конференции, прошедшей сегодня в «Комсомольской Правде», Жириновский дал почувствовать свой боевой настрой. «Чего так камер сегодня много? – недовольно спросил кандидат в президенты, заходя в зал пресс-центра. – Смерти моей хотите? Сдохну скоро, не волнуйтесь... Доведете, как Бадри. Каждый день ведь грязью поливаете».

По мнению Жириновского, большинство российских СМИ намеренно игнорируют его предвыборную кампанию, рассказывая о деятельности только одного кандидата. «Как новости ни включишь – везде Медведев, – возмущается Жириновский. – А меня не показывают. На 23-е февраля показали полминуты моего выступления на митинге. При этом сказали, что было всего тысяча человек, хотя все площадь была заполнена народом, и вставили в репортаж всего одну нейтральную фразу из моего выступления о том, что помимо Красной армии была еще и Белая. Но ведь избиратели итак знают, что армий было две, а я там много очень важных вещей говорил, которые в итоге не показали».

Жириновский отметил, что не чувствует должного уважения со стороны СМИ. «Я не требую цветов и хлеба-соли, когда прихожу на эфир, – заявил Жириновский. – Но есть ведь какой-то протокол, уважение к статусу кандидата в президенты. А в итоге всяких артистов встречают у входа, а мы с Зюгановым ходим, как два бомжа по коридорам этих телекомпаний в поисках студии. А дебаты вообще на 6-30 утра поставили. Какой идиот станет в пол седьмого смотреть дебаты?».

Жириновский заявил, что если бы ему предоставили хотя бы час эфирного времени на центральных каналах в прайм-тайм, его победа была бы предрешена. «Вся страна в восторге от меня, – заявил Жириновский. – Вся страна хочет, чтобы я стал президентом. Когда иду по улицам, все вокруг кричат: «Владимир Вольфович, мы только за тебя!». Медведеву так не кричат. Найдите мне на улице человека, который был бы в восторге от Медведева. Дайте мне час эфирного времени в прайм-тайм, и я стану президентом».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 26.02.08

Сценарий отставки Тимошенко начинается: Россия завтра отключит Украине газ. Секретариат Ющенко винит правительство. / Росприроднадзор оштрафовал пивзавод «Очаково» на 100 тысяч рублей. / «Другая Россия» создает теневой парламент. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках