российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Чуров: «Отпуск – это преступление»

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров обнародовал сегодня самые свежие результаты состоявшихся выборов президента страны, которые, по его словам, можно уже считать окончательными.

«Мы пока еще не вбили в компьютер данные двух небольших участков, – пояснил Чуров. – Но это – где-то в районе ста избирателей, поэтому цифры, которые я сообщу уже можно считать окончательными, полученными после обработки 100 процентов бюллетеней».

По данным, озвученным Чуровым, явка на президентских выборах составила 74 миллиона 749 тысяч 756 человек, или 69,78 процентов от числа всех, внесенных в списки избирателей. Одержавший убедительную победу Дмитрий Медведев получил 52 миллиона 465 тысяч голосов в свою поддержку (70,28 процентов). Второе место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за которого проголосовали 13 миллионов 230 тысяч человек (17,72 процентов). Жириновский получил 7 миллионов голосов (9,34 процентов). Самые низкие показатели у Андрея Богданова, завоевавшего симпатии 966 тысяч россиян (1,29 процентов).

Комментируя высокую итоговую явку на выборах, Чуров высказал мнение, что это связано с ростом политической грамотности населения.

«Я всегда говорил о том, что наш, российский, избиратель – самый лучший избиратель в мире, – заявил Владимир Чуров. – Эти выборы показали, что в России живут образованные, политически грамотные граждане, которые очень хорошо понимают, что им надо от власти, и какая именно власть им нужна. Именно поэтому на состоявшихся выборах и была зафиксирована такая высокая явка». Несмотря на то, что основные хлопоты, связанные с проведением выборов для сотрудников ЦИК закончены, Владимир Чуров даже слышать не хочет об отдыхе. «Я об отпуске не думаю, – заявил Чуров. – Если бы была моя воля, я бы отпуска для членов ЦИК вообще отменил, потому что в моем понимании, отпуск – это преступление. Тем не менее, члены ЦИК в отпуска отправятся, согласно составленному графику, так как это предусмотрено российским трудовым кодексом».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 04.03.08

Французская компания Total отдаст Газпрому технологии для освоения Штокмана. / Сегодня вечером «Газпром» сократит поставки газа Украине еще на 25%. / В Москве наркоман убил годовалую девочку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках