российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вертикаль российской власти дала сбой – мнение эксперта

В ходе президентских выборов вертикаль российской власти дала серьезный сбой. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал председатель комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию Вячеслав Глазычев. Выступая сегодня в Москве на заседании «круглого стола» на тему «Российская политика между действующим и будущим президентами», он, в частности, заявил: «Миф о властной вертикали не имеет ни малейших под собой оснований».

Комментируя итоги президентских выборов в России, Глазычев отметил, что карта политических предпочтений получилась чрезвычайно любопытной. «Эта карта означает, что миф о властной вертикали не имеет ни малейших под собой оснований. Решительно не сработали административное давление и ресурс в крупных городах, в городах разозленной бюджетной публики – наукоградах, закрытых территориальных образованиях и так далее. Интенсивные усилия и «Единой России», и административного ресурса в ряде случаев дают прямо обратный результат. Нижегородская губерния – великолепный пример (в ряде районов Геннадий Зюганов набрал более 30% голосов, – прим. «НР») », – отметил Глазычев.

«Есть города, где, условно говоря, Зюганов с протестным голосованием перекрыли позицию избранного президента. Это небольшие города, их не очень много, но важен симптом», – заключил эксперт.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.03.08

Женщина-канцлер приедет в Москву 8 марта. / ФСБ разрешили без суда прослушивать разговоры и следить за интернет-пользователями. / Владимир Чуров: «Отпуск – это преступление». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках