российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Для победы на президентских выборах мне не хватило 35 млн. долларов

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский не намерен оспаривать итоги президентских выборов, прошедших в России 2 марта.

«Участие в выборах – это ставка на победу. Результат нас не удовлетворяет, но так и в спорте – у кого-то золото, у кого-то серебро или бронза. Нам, конечно, хотелось больше. Но у нас нет претензий, чтобы куда обращаться и оспаривать итоги», – заявил лидер ЛДПР сегодня на пресс-конференции в Москве.

Комментируя итоги избирательной компании, Владимир Жириновский также отметил, что для победы на выборах ему не хватило средств, хотя, по данным ЦИК, кампания лидера ЛДПР была самой затратной.

«По деньгам нам не хватило. Надо было еще. Еще был платный эфир на двух каналах – он стоил 35 миллионов долларов. Если бы у меня эти деньги были, я бы купил весь платный эфир. На местах, может быть, тоже купил, и газетных полос могло быть больше», – отметил Жириновский.

«Дороже выборы обходятся ЛДПР, потому что КПРФ эксплуатирует 90-летнее наследство КПСС. За Зюганова голосуют те, кто жил и гордился советской властью. ЛДПР было труднее всего. Поэтому я положительно оцениваю итоги: моя бронза лучше светит, чем серебро Зюганова, ибо за меня голосовали новые избиратели. И их станет больше. Будем биться за второе место и ставим задачу победить на следующих», – заключил лидере ЛДПР.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.03.08

Украина запретила показ российских телеканалов по кабельному ТВ. / Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире. / Юлия Тимошенко ставит Россию в странное положение. Мнение эксперта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках