российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России появится новое нефтегазовое министерство

Новое министерство, курирующее добычу и переработку углеводородов, появится в России в мае текущего года, когда начнется формирование состава нового правительства страны, рассказал «Новому Региону» источник в российском кабмине.

По его информации, по итогам инаугурации президента Дмитрия Медведева, которая состоится 7 мая, в правительстве начнется процесс перераспределения части полномочий от министерства природных ресурсов РФ и министерства промышленности и энергетики РФ в новую нефтегазовую структуру. По предварительным данным, «министерство углеводородов» возглавит руководитель президентской администрации Сергей Собянин. Первым заместителем министра станет вице-спикер Государственной думы России Валерий Язев.

Вопрос о том – кто в мае займет вакантный пост главы администрации Медведева, в настоящее время находится в процессе согласования. Пока лишь известно, что вместо Язева заместителем председателя российской Госдумы вновь станет «единоросс» Владимир Пехтин.

Москва, Александр Никифоров

Москва. Другие новости 06.03.08

Юрий Зубаков: необходимость возобновления переговоров назрела. / Казаки грозят отказаться от гражданства РФ, если Москва не наведет порядок на Ставрополье. / Новая волна эмиграции: в последние годы правления Путина число уральцев, уезжающих на ПМЖ в другие страны, выросло в 4 раза. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках