российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прогнозы Росгидромета удивили главу ЦИК РФ

Прогнозы погоды Росгидромета, которые проводились в последнюю неделю перед выборами, полностью оправдались. «Это даже для меня, как человека, несколько сведущего в метеорологии явилось сюрпризом», – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве глава ЦИК Владимир Чуров.

Комментируя итоги выборов, председатель Центризбиркома сообщил, что впервые ЦИК очень плотно работал с Росгидрометом. «Наша оговорка, то сообщение, которое я дал во время селекторного совещания о том, чтобы все мои коллеги на местах обращали самое пристальное внимание прогнозы погоды, сработало. И несмотря на определенные экстремальные условия, особенно накануне дня голосования, не было проблем с приходом избирателей на участки, не было проблем с доставкой избирательных материалов. Мы получали ежесуточно весьма достоверный прогноз погоды, полностью оправдавшийся», – сообщил Чуров.

«Например, мы за двое суток знали, что 2 марта будет серьезное ослабление скорости ветра в северных регионах России, и это обнадеживало, давало возможность заранее подготовиться к расчистке дорог. Могу сказать, что все прогнозы Росгидромета на протяжении последней недели предшествующей дню голосования полностью оправдались», – проинформировал председатель ЦИК.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.03.08

Чуров: Жалобы КПРФ на массовые нарушения на выборах не могут поставить под сомнение победу Дмитрия Медведева. / Ющенко подписал указ о праздновании 350-летия победы над Россией в Конотопской битве. / Украина получает дешевый газ последние 9 месяцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках