российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацболка, приговоренная к 3,5 годам лишения свободы, получила политическое убежище на Украине

Среди национал-большевиков появился первый официально зарегистрированный политэмигрант – на днях Украина признала политическим беженцем 24-летнюю Ольгу Кудрину.

Как информирует сайт Нацбол.ру, свидетельство беженца ей будет автоматически продлеваться каждый год до изменения политического климата в России. Аналогичного статуса на Украине дожидается и другой нацбол, Михаил Ганган, подавший необходимые документы в начале января.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мае 2005 года национал-большевики Ольга Кудрина и Евгений Логовский вывесили на фасаде гостиницы «Россия» транспарант «Путин, уйди сам!». В результате против них было возбуждено уголовное дело. Через год Тверской суд Москвы признал Кудрину виновной по статьям 213 ч. 2 «Хулиганство» и 167 ч. 2 «Порча имущества» УК РФ, и приговорил Ольгу к 3 с половиной годам лишения свободы. Однако Кудрина, зная, что вердикт будет «спущен сверху», на оглашение приговора не явилась и эмигрировала на Украину.

Решения о статусе беженца Ольга Кудрина дожидалась почти год, за это время она вышла замуж за известного московского национал-большевика Кирилла Ананьева, который теперь вынужден разрываться между Украиной и столицей России. Полгода назад у Кирилла и Ольги родилась дочь Елена.

Как передает корреспондент РИА «НР», некоторое время назад Страсбургский суд принял иск по делу активистки НБП Ольги Кудриной против Российской Федерации.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.03.08

В Новосибирском высшем военном командном училище погиб первокурсник. / Тимошенко намекнула о связи цены на газ и аренды базы Черноморского флота. / В зале заседаний свердловской думы для биатлониста-депутата Сергея Чепикова установят кресло специальной конструкции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках