российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В период инаугурации Дмитрия Медведева в Москве и Санкт-Петербурге пройдут Марши несогласных

Оппозиция подтвердила намерение провести в период инаугурации нового президента РФ Марши несогласных. Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, акции оппозиции пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в период с 4 по 7 мая.

«Марши несогласных будут проведены и в Москве и в Санкт-Петербурге в период инаугурации в знак протеста против результатов президентских выборов. Надеюсь, что в результате каждого Марша власть будет все больше и больше нервничать», – заявил он.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров также сообщил, что накануне они уже подали заявку на проведение Марша несогласных в Москве на улице Новый Арбат.

«Накануне мы написали заявление, адресованное мэру Москвы Юрию Лужкову. Там говорится буквально следующее: «В дни проведения шествий в честь Святого Патрика московские власти продемонстрировали несомненную способность столичных правоохранительных органов поддерживать общественный порядок на этих мероприятиях без репрессивных мер по отношению к их организаторам. Из чего мы делаем вывод о том, что полдень воскресного дня и Новый Арбат – лучшее время и место для проведения подобных акций. Поэтому предлагаем рассматривать это обращение как заявку для проведения Марша несогласных 4 мая в 12.00 на Новом Арбате»», – заметил Каспаров.

Оппозиционер заявил, что конституционные права российских граждан должны уважаться в той же мере, что и права ирландцев.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.03.08

Кудрин назвал инфляцию 2007 года – «главным экономическим упущением». / На смену Маршам несогласных придет «Национальная ассамблея». / Мировой экономический кризис продлится до конца 2009 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках