российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Партия Миронова будет доказывать преданность новому президенту

Решение Владимира Путина возглавить «Единую Россию» не отразится существенным образом на «Справедливой России», лидеры которой периодически высказывались в поддержку действующего президента и его курса. Как заявил сегодня глава «справедроссов» Сергей Мировнов, его партия продолжит не только существование, но и идеологическую борьбу с единороссами. Эту точку зрения отчасти разделяют и политические эксперты.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня, комментируя итоги съезда «Единой России» и решение Владимира Путина возглавить эту партию, Сергей Миронов заявил, что «ничего неожиданного не случилось».

«Путин откровенно сказал, что он видит в «Единой России» инструментарий. Я бы также обратил внимание на его мысль, если по-простому сказать, о том, что надо почистить ряды партии. И это тоже правильно, и в конечном итоге позитивно скажется на «Единой России», – отметил также лидер «Справедливой России».

В то же время он подчеркнул, несмотря на то, что Владимир Путин возглавил «Единую Россию», сам Миронов остается идеологическим оппонентом партии власти, поскольку, по его словам, «Единая Россия» – либерально-консервативная партия, а «Справедливая Россия» – социалистическая».

Примечательно, что политические эксперты также оптимистически оценивают будущее «Справедливой России». Известный политолог Станислав Белковский заявил в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион», что партия Миронова продолжит нормально работать, и у нее есть шанс доказать свою преданность новому президенту Дмитрию Медведеву.

«Владимир Путин еще два года назад утвердил концепцию двухпартийной системы. Эту концепцию формально никто не отменял. Поэтому партия «Справедливая Россия» продолжит существовать и у нее будет возможность доказать свою преданность и «нужность» избранному президенту РФ Дмитрию Медведеву. Кроме того, создание двухпартийной системы предполагает объединение КПРФ и «Справедливой России» в одну силу на левом поле. Этот процесс не завершился, а только идет», – сказал Станислав Белковский.

При этом эксперт обратил внимание, что «Путин, согласившись стать лидером «Единой России», приходит туда не в качестве президента». «Поэтому его лидерство качественного статуса единороссам не принесет. И партия «Справедливая Россия» может нормально работать», – заключил Белковский.

Москва, Андрей Романов, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 16.04.08

«А чо Путен не Хоркину выбрал? Она стройнее и ваще блондинка». Свадьба Путина свела с ума российских блоггеров. / Уральский экс-сенатор Совфеда Андрей Вихарев задержан в Брянской области за мошенничество. / Путин выделил на поддержку гражданского общества 1,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках