российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Митрофанов: На съезде «Справедливой России» Дмитрию Медведеву предложат стать идейным покровителем эсеров

25 апреля в Москве эсеры проведут очередной съезд своей партии «Справедливая Россия».

Как сообщил в интервью «Новому Региону» член «СР» Алексей Митрофанов, в этот день партия может преподнести стране немало сюрпризов. После решения действующего президента РФ Владимира Путина стать лидером «Единой России», «Справедливая» может предложить Дмитрию Медведеву стать ее «идейным покровителем». Впрочем, приглашения на съезд высланы сразу обоим российским президентам – и Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву.

«Новый Регион»: Какие изменения в устав партии могут быть внесены на предстоящем съезде «Справедливой России»?

Алексей Митрофанов: На съезде будет принят новый устав партии. В результате у нас появится несколько новых организационных структур. Сейчас идет дискуссия по окончательному формату устава, который станет более современным. На съезде также будет принято решение о моей новой должности в партии. Раскрывать ее не буду. 25 апреля с ней все станет ясно. Хотя партийные съезды в целом всегда преподносят сюрпризы.

«НР»: Зачем эсерам новые оргструктуры?

А.М.: Наша партия образовалась путем слияния нескольких организаций. 25 апреля съезд фактически ставит точку в этом объединении. Эпоха слияния закончилась. Партия приступает ко второму этапу партийного строительства.

«НР»: На съезде партии «Единая Россия» Владимиру Путину было предложено стать лидером единороссов. 25 апреля вы не собираетесь обратиться с подобным предложением к Дмитрию Медведеву?

А.М.: Избранный президент уже сказал, что не собирается вступать в какие-то партии. Дергать его по этому поводу мы не будем. Но, возможно, скоро ему будет сделано предложение стать нашим идейным покровителем. Во всяком случае, приглашение на наш съезд ему уже отправлено, впрочем, как и Владимиру Путину.

«НР»: «Справедливая Россия» не предлагала Владимиру Путину стать членом партии?

А.М.: Такие мысли были. Но вряд ли об этом могла идти речь. Мы молодая и новая партия. Зачем президенту возглавлять новую структуру и заниматься ее партийным строительством? «Единую Россию» формировали в течение 8 лет до тех пор, пока она не обрела организационную законченность. Владимир Путин, между прочим, не стал членом «ЕР». Это значит, что он отстранен от непосредственной деятельности в партии, и не имеет никакого отношения к ее практической деятельности. А противоречие с единороссами у нас как раз в практической сфере, а не в глобальных лозунгах. «Единая Россия» не хочет честных выборов.

«НР»: Почему Владимир Путин отказался вступать в «Единую Россию»?

А.М.: Так он показал, что благодарен партии, которая поддержала его на выборах в Госдуму, но не является ее членом. На самом деле он отстранен от жизни партии, «Единая Россия» его не интересует. Он ее уважает как большую силу, но заниматься ее делами не собирается.

«НР»: «Справедливая Россия» изменит стратегию борьбы с единороссами, после того, как их лидером стал действующий президент?

А.М.: Нет, не изменит. Так как борьбу с ними мы ведем не на идейном уровне. В главном вопросе, что Россия должна быть сильной страной, расхождений нет. Они начинаются в деталях и подходах к работе. Мы осуждаем пренебрежительное поведение и давление членов «ЕР» на местах. Бои ведутся не в глобальном плане, а в конкретном направлении.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 17.04.08

Лето в Москве будет прохладным и дождливым. / Российские синоптики будут предсказывать погоду с помощью суперкомпьютера. / Чечня попросила у Путина дополнительных финансовых вливаний. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках