российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы приняли «сырое» обращение к Медведеву по Украине

Только что Госдума большинством голосов приняла проект обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву и правительству страны относительно обострения российско-украинских отношений. «Новый Регион» уже подробно информировал о сути данного документа.

За проголосовали 408 человек, 5 – против, и трое воздержались.

Комментируя данное обращение один из его авторов, единоросс Константин Затулин, отметил, что данный документ принимается накануне встречи Ющенко и Медведева и потому имеет большое значение. Он позволит России «усилить и одновременно прояснить» свою позицию, сделать ее более очевидной для украинских партнеров и тем сам облегчит Медведеву переговорный процесс.

Коммунист Владимир Улас, голосовавший против данного обращения, отметил, что оно спровоцирует дальнейшую русофобию на Украине и подтолкнет антироссийские силы к более активным действиям, направленным на вступление в НАТО.

Эсэр Семен Багдасаров назвал принятый документ «сырым» и призвал коллег по законотворческой деятельности активнее переходить от слов к делу. По его мнению, сегодня РФ должна обращаться не только к руководству Украины но и к НАТО, а одной из возможных мер воздействия на североатлантический блок могло бы стать закрытие транспортного коридора через территорию России в Афганистан для войск НАТО.

Ссылка по теме:

Госдума озабочена обострением российско-украинских отношений >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.06.08

ГУВД Москвы: Этой ночью сутулый пироман поджег не пять, а один автомобиль. / Госдума озабочена обострением российско-украинских отношений. / В Подмосковье судят гастарбайтера из Таджикистана, зарезавшего школьницу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках