российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Златоуста может лишиться поста из-за массовых беспорядков

Мэр Златоуста Дмитрий Мигашкин предупрежден о персональной ответственности за массовые беспорядки на шлаковых отвалах Златоустовского металлургического завода, где накануне в результате массовой драки пострадали 15 человек. Эта ситуация стала предметом телефонного разговора губернатора Челябинской области Петра Сумина с мэром Дмитрием Мигашкиным.

Как сообщалось ранее, 18 июня в 13-30 в управление поступило сообщение о сборе большой группы граждан – работников частного охранного предприятия «Паритет». Вечером туда прибыли восемь автомобилей с 40 неизвестными. Завязалась массовая драка. На место происшествия были направлены усиленные наряды милиции.

Оперативники установили, что сотрудники «Паритета» на основании судебного решения арбитражного суда пытаются проникнуть на территорию, контролируемую ООО «Рико» – владельца шлаковых отвалов. Когда поступило сообщение о массовом столкновении, милиция направила на место дополнительные силы патрульно-постовой службы, ГИБДД. Драка с применением кастетов, бейсбольных бит была остановлена. Враждующие стороны были разведены на 300 метров.

Как сообщил URA.Ru первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, «глава (Златоуста) предупрежден о персональной ответственности за все, что там происходит, и пообещал, что сегодня к обеду все вооруженные охранники с обеих сторон будут сняты. К обеду противостояние прекратится».

По словам вице-губернатора, утром 20 июня глава Златоуста и представители противоборствующих сторон соберутся на специальное совещание в Челябинске. На нем все снова будут предупреждены об ответственности за свои действия. Кроме того, предполагается обговорить конкретные сроки, в которые должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к площадке строительства второй очереди городских очистных сооружений.

«Пока под видом необходимости строительства идет борьба за шлаки, – считает Владимир Дятлов. – Мы должны разделить эти темы. Все, что касается очистки стоков, все должно реализовываться и выполняться в безусловном порядке. Все остальные имущественные вопросы должны решаться в судах. Не дай, Бог, кто-то еще привлечет сегодня силовые структуры, и будет действовать не правовыми методами. Это будет рассматриваться как самый настоящий вызов, на который последует самая жесткая реакция».

Вице-губернатор добавил также, что по данным правоохранительных органов, в результате силового противостояния на шлакоотвалах вечером 18 июня пострадали 15 человек. Шесть пострадавших находятся в больнице. У них в основном черепно-мозговые травмы различной степени тяжести.

Челябинск, Анастасия Смирнова

Челябинск. Другие новости 19.06.08

Лжеголодовка в Тушино (ФОТО). / Почему для русских на Украине Лужков предпочтительней Затулина. / Кто будет назначен новым послом России в Киеве, – опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках