российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин парень молодой, с ним договариваться проще – Немцов

Лидеры Союза правых сил с интересом наблюдали за теми событиями, которые развернулись на съезде другой старейшей демократической партии РФ – «Яблоко».

В минувшую субботу о своем уходе с поста руководителя «Яблока» заявил бессменный лидер организации Григорий Явлинский. Большинством голосов делегаты съезда избрали новым лидером 45-летнего заместителя Явлинского, депутата Мосгордумы Сергея Митрохина.

По версии одного из основателей СПС Бориса Немцова, «решения, принятые в субботу на съезде «Яблока» очень позитивные. Я считаю, что у старейшей демократической партии появляется новый шанс. Сергей Сергеевич (Митрохин – «НР») на этом посту проявит себя очень активно. Я думаю, что «Яблоко» сильно укрепится», – сказал Немцов.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о возможности возобновления диалога с руководством партии «Яблоко» об объединении, Немцов отметил, что с их стороны диалог никогда не прекращался.

Оценивая «договороспособность» Митрохина в этом вопросе, Немцов выразил оптимизм: «Митрохин парень молодой, с ним будет проще. Ему нужно добиться успеха. В этих условиях – хочешь – не хочешь, нравится – не нравится, а договариваться придется, иного варианта у демократов нет».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.06.08

ФАС обвиняет президента Якутии в нарушении закона о конкуренции. / ГУВД Москвы отказывается выплатить миллион за помощь в поимке поджигателей машин. / ГИБДД будет жестче следить за техническим состоянием автомобилей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках