российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии собрано 90 тысяч подписей за возвращение Руслана Аушева на пост президента республики

В Ингушетии собрано 90 тысяч подписей жителей республики за возвращение на пост главы региона Руслана Аушева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер общенационального ингушского митинга Магомед Хазбиев. По его словам, в настоящее время на руках у населения находится еще 200 тысяч подписных листов, которые по мере заполнения будут перевозиться в Москву, после чего направлены в администрацию президента РФ.

Магомед Хазбиев отметил, что подписи за возвращение на пост президента республики Руслана Аушева собираются в строгой секретности, поскольку силовые структуры периодически проводят обыски у активистов общенационального ингушского митинга. При этом он сообщил, что действия силовиков до последнего времени были безуспешными, и выразил уверенность, что все подписные листы будут собраны и переданы в администрацию президента. В настоящее время в Москву уже доставлено 50 тысяч подписей.

Комментируя последние события в Ингушетии, Магомед Хазбиев отметил, что в республике идет война, ежедневно гибнут или пропадают без вести по 5-6 человек, в основном, бывшие участники бандформирований, воевавших в Чечне, которых не затронула амнистия, как чеченских боевиков.

При этом Хазбиев отметил, что в результате давления силовых структур, многие из преследуемых вновь вынуждены браться за оружие. По его словам, ситуация обострилась после прихода на пост президента Мурата Зязикова, и сейчас в Ингушетии идет настоящая война, которую, как отметил Хазбиев, способен остановить только Руслан Аушев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.06.08

Производителей «Стволамина» признали мошенниками. / Гейдар Джемаль: Желание Шаймиева вернуть выборы глав регионов говорит о кризисе власти в РФ. / «Арбат Престиж» продает магазины, чтобы спасти бизнес. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках