российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума сняла с рассмотрения «поправки Шлегеля» в закон о СМИ

Сегодня нижняя палата российского парламента сняла с рассмотрения законопроект, подготовленный депутатом от «Единой России» Робертом Шлегелем и предполагавший существенное ужесточение правил работы для средств массовой информации.

Как сообщал ранее «Новый Регион», бывший пресс-секретарь прокремлевского движения «Наши», получивший после декабрьских выборов прошлого года мандат депутата Госдумы, предлагал дополнить перечень оснований для закрытия СМИ нормой о недопустимости распространения средствами массовой информации заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Первоначально поправки Шлегаля были приняты в первом чтении, однако это вызвало недовольство со стороны экспертов и представителей средств массовой информации. После вмешательства президента России Дмитрия Медведева, который раскритиковал инициативу «нашиста», законопроект сначала «притормозили» в Госдуме, а сегодня окончательно сняли с рассмотрения.

Ссылки по теме:

Дмитрий Медведев не в восторге от поправок к закону о СМИ >>>

Активист «Наших», ставший депутатом Госдумы, готовит репрессии против СМИ >>>

Поправки к «Закону о СМИ», принятые Госдумой, ужесточат контроль над журналистами >>>

Американские сенаторы просят Медведева отклонить «поправку Шлегеля» >>>

Госдума приняла поправку Шлегеля о репрессиях против СМИ >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.06.08

В Москве осудили банду таксистов, грабивших женщин. / Российское ТВ неадекватно и разрушает имидж Медведева. / В Госдуме создана Общественная молодежная палата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках