российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Американские геи будут голосовать за Барака Обаму

Большинство американских гомосексуалистов хотят видеть своим президентом Бараку Обаму. За кандидата от демократов свои голоса готовы отдать 60% геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных лиц, тогда как республиканца Джона Маккейна поддержат лишь 14% лиц с нетрадиционной ориентацией. Об этом сообщает портал GayRussia.ru, ссылаясь на опрос общественного мнения, который проводился в США институтом «Harris Interactive».

Согласно данным исследования, 3% представителей ЛГБТ-сообщества поддерживают Боба Бара, а 1% выбирают Ральфа Надера. Еще 6% заявляют, что проголосуют за других кандидатов, а 17% по-прежнему не определились какого кандидата поддержать, что соответствует уровню неопределенности среди электората в целом.

Как показывает опрос, в целом американские геи солидарны с населением США, которое также отдает предпочтение демократическим силам. За Барака Обаму свои голоса пока готовы отдать 44% американцев, в то время как Маккейн пользуется поддержкой 35% избирателей.

Кандидат от либертарианцев Боб Бар и независимый кандидат Ральф Надер набирают по 2% голосов. При этом 16% зарегистрированных избирателей заявили, что пока не знают, за кого они будут голосовать в ходе ноябрьских выборов.

В ходе проведения исследования были опрошены 2690 человек по репрезентативной выборке американского электората. Опрос проводился с 3 по 11 июля.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.07.08

Волгоградский проспект в Москве требуют переименовать в Сталинградский, а Волгограду вернуть имя Царицын. / В Мавзолее осталось лишь 10% от тела Ленина. / Потерпевший крушение поезд Хабаровск – Нерюнгри отправился по маршруту. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках