российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев подтолкнул российский фондовый рынок к росту

Российский фондовый рынок отреагировал на заявление президента РФ Дмитрия Медведева о прекращении операции по принуждению Грузии к миру ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 16:30 мск индекс РТС вырос до отметки 1800 пунктов, а индекс Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) увеличился почти на 3%, достигнув отметки 1453.93 пункта. Акции некоторых крупнейших отечественных компаний увеличилась до 8%.

На РТС лидером роста стали бумаги Сбербанка (+7,90%), «Газпрома» (+3,46%), «Лукойла» (+3,56%) и «Роснефти» (+3,00%). На ММВБ акции этих же компаний подорожали на 3,68%, 2,72%, 1,09% и 1,05% соответственно.

Как сообщал «Новый Регион», еще накануне на российском фондовом рынке продолжался обвал. Акции российских компаний существенно подешевели, в результате чего некоторые аналитики начали говорить о том, что в России может повториться ситуация, схожая с дефолтом 1998 года.

Впрочем, по оценкам экспертов, сегодняшний незначительный рост котировок не означает, что фондовый рынок быстро отыграет потери. Обвал был слишком значительный как после заявлений российского премьера Владимира Путина по компании «Мечел», а также в связи с войной РФ и Грузии.

Ссылки по теме:

Из-за войны в Осетии российский фондовый рынок может повторить дефолт 1998 года >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.08.08

Россия обижена на Белоруссию из-за молчания по поводу Осетии. / Глеб Павловский: Россия не планирует одностороннюю перепланировку государств на Кавказе. / Глеб Павловский: «Размен» Ирана на Южную Осетию слишком неравноценен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках