российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Если Россия не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, Дмитрия Медведева будут считать предателем

Если Россия в срочном порядке не инициирует процесс признания независимости Абхазии и Южной Осетии, в непризнанных республиках такие действия будут считать предательством со стороны руководства РФ. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил лидер молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин, который в дни военных действий находился в Цхинвале и встречался с руководством непризнанных республик.

«Я был на встрече с руководством Южной Осетии и Абхазии: там все ждут, что президент России Дмитрий Медведев заявит о признании независимости республик. Если этого не будет сделано, его будут считать предателем», – сказал Алексей Добычин.

Как сообщал «Новый Регион», в России за срочное признание независимости Абхазии и Южной Осетии выступают ряд общественных организаций, в том числе, Евразийский союз молодежи, а также парламентская партия КПРФ. В очередной раз с просьбой признать независимость республик обратились также лидеры Абхазии и Южной Осетии.

Однако, судя по последним заявлениям МИД РФ и близким к Кремлю политологов, российское руководство не намерено спешить с решением этого вопроса: даже экстренное заседание Государственной думы, которая фактически могла только порекомендовать лидерам страны признать независимость Абхазии и Южной Осетии, по этому поводу проводиться не будет.

Ссылки по теме:

Россия может потерять контроль над постсоветским пространством >>>

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Россия пока не говорит о признании Южной Осетии >>>

Глеб Павловский: Россия не планирует одностороннюю перепланировку государств на Кавказе >>>

Зюганов: Россия должна немедленно признать Абхазию и Южную Осетию >>>

КПРФ: Если Россия не признает Абхазию и Южную Осетию, война повторится >>>

Если Кремль предаст братский народ Осетии, Россию ждет распад, а Путина – трибунал >>>

Русские евразийцы требуют от Кремля срочно признать независимость Южной Осетии >>>

Цхинвал, Южная Осетия, Андрей Романов

Цхинвал, Южная Осетия. Другие новости 14.08.08

ФАС признала «Мечел» нарушителем закона о защите конкуренции. / В Подмосковье из-за угрозы взрыва в жилом доме были эвакуированы 52 человека. / В Свердловской области начинают набирать добровольцев для службы в Южной Осетии и Абхазии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках