российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России рассчитывают, что с уходом Ющенко проблема Черноморского флота РФ будет решена

Россия не планирует перебазировать Черноморский флот из Севастополя: такой необходимости нет и в будущем не будет. С таким заявлением, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Москве выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. При этом он пояснил, что к 2017 году, когда истечет срок соглашения о нахождении ЧФ РФ в Севастополе, Виктора Ющенко на политической сцене Украины уже не будет, и препятствия России будет ставить некому.

«Мы очень рассчитываем, что к 2017 году Россия с Виктором Ющенко в качестве партнера сталкиваться не будет. Вопрос продления соглашения она будет обсуждать с теми украинскими властями, которые в 2017 году будут руководить страной», – заявил Затулин, пояснив, что именно поэтому Россия сегодня не начинает строительство новых баз для Черноморского флота.

«Мы исходим из того, что у нас действует соглашение с Украиной, которое может быть продлено. Поэтому никакой спешки относительно строительства баз для ЧФ в России у нас нет. Кроме того, у РФ на Черноморском побережье нет такого же адекватного места для размещения кораблей как Севастополь», – заключил депутат.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.09.08

Деятели грузинской культуры – питерским коллегам: Спасибо за смелость и поддержку. / Газета «Коммерсант»: президенты ПМР и Молдавии подпишут заявление о принципах урегулирования. / Правительство РФ готовит заявление относительно судьбы Большого Договора с Украиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках