российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники акции против Лужкова и Громова готовы к агрессивной реакции милиции

В пятницу порядка 200 членов инициативных групп Москвы и Московской области соберутся у здания Правительства РФ, чтобы пройти на коллективный прием к министру регионального развития РФ Дмитрию Козаку. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции, лидер АКМ Сергей Удальцов. По его словам, обманутые дольщики собираются донести до министра информацию о всех преступлениях, которые мэр Москвы, по их мнению, совершил в отношении города и его жителей.

«Это будет коллективный поход на прием к министру – не митинг с плакатами и лозунгами. Мы мирно хотим встретиться с Дмитрием Козаком, так как именно он занимается проблемами местного самоуправления, градостроительством, вопросами ЖКХ. Ему будет интересно в подробностях узнать о проблемах обманутых дольщиков, точечной застройке. Люди хотят донести до него свою боль», – заметил Удальцов.

В «коллективном походе» собираются принять участие как представители Совета инициативных групп Москвы, так и члены инициативных групп Московской области, при этом участники акции настроены идти до конца, добиваясь отставки Юрия Лужкова и Бориса Громова.

Если делегация инициативных групп не будет принята, жители намерены разбить палаточный лагерь и добиваться встречи с премьер-министром РФ.

«Конечно, мы готовы к агрессивной реакции со стороны столичной милиции, но надеемся, что акция закончится мирно, без задержаний», – пояснил лидер АКМ.

Напомним, однако, что с завтрашнего дня московская милиция переходит на усиленный вариант несения службы. С 5 по 8 сентября в честь празднования Дня города за порядком на столичных улицах будут следить более 23000 оперативников, из них 312 инспекторов-кинологов со служебными собаками и 6950 военнослужащих ВВ МВД России.

Ссылка по теме:

Жители Москвы и Подмосковья требуют отставки Юрия Лужкова и Бориса Громова >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.09.08

Для Москвы и Подмосковья примут закон о границе. / КПРФ требует признать незаконным переименование в Москве Большой Коммунистической улицы в честь Солженицына. / В Подмосковье задержан стажер СИЗО, поставлявший героин заключенным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках