российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи, требующие отставки Лужкова и Громова, встретились с министром Дмитрием Козаком (ФОТО)

Сегодня утром представителям инициативных групп Москвы и Подмосковья удалось попасть на прием к министру регионального развития РФ Дмитрию Козаку. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, несмотря на кордон сотрудников ОМОНа, оцепивших здание правительства РФ, жертвы точечной застройки смогли передать в правительство коллективное обращение с требованием отставки мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Московской области Бориса Громова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в центре Москвы собралось порядка 50 представителей Совета инициативных групп столицы и Подмосковья. У большинства из них при себе были палатки и плакаты – на случай, если министр регионального развития РФ Дмитрий Козак откажет им в визите. Участники коллективного похода в правительство были настроены очень серьезно и были готовы развернуть у Белого дома палаточный лагерь.

На месте сбора жителей Москвы и Подмосковья, около здания станции метро «Краснопресненская», участников акции встречали несколько автобусов с сотрудниками милиции, которые, однако, никого не задерживали.

«Милиционеры гарантировали, что не будут препятствовать нашему визиту к министру. Надеюсь, что они не обманут», – заявил в интервью «Новому Региону» координатор Совета инициативных групп Москвы и Московской области Сергей Удальцов.

«Мы надеемся, что наши требования будут услышаны. По итогам встречи с Козаком мы предложим ему создать при Министерстве регионального развития рабочую комиссию по рассмотрению наших требований и их реализации», – пояснил Удальцов, отметив, что, в частности, жители требуют обеспечить жильем очередников, принимать градостроительные планы только на основании народных референдумов и предоставить людям благоприятную среду для проживания.

Он подчеркнул, что на протяжении последних двух лет москвичи сталкиваются с абсолютным беззаконием в сфере строительства и обманом городских властей. «Поэтому сегодня мы ставим вопрос довольно жестко – требуем отставки лично мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Московской области Бориса Громова», – заявил Удальцов.

В течение всего похода к зданию правительства РФ участников акции сопровождали сотрудники милиции, которые, как и обещали, задерживать никого не стали.

В настоящий момент, как передает корреспондент «Нового Региона», на приеме у министра регионального развития РФ Дмитрия Козака находятся координатор Совета инициативных групп Москвы и Московской области Сергей Удальцов и жители районов Бутово и Пречистенка.

Сегодня москвичи тоже оставляли свои подписи за отставку Юрия Лужкова и Бориса Громова

В течение всего похода к зданию правительства РФ участников акции сопровождали сотрудники милиции, которые, как и обещали, задерживать никого не стали

В коллективном походе к Дмитрию Козаку участвовали представители порядка 40 инициативных групп города, которые разочаровались в региональных властях

Представителям инициативных групп Москвы и Подмосковья удалось попасть на прием к министру регионального развития РФ Дмитрию Козаку

Ссылка по теме:

Жители Москвы и Подмосковья требуют отставки Юрия Лужкова и Бориса Громова >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 05.09.08

Москва теряет привлекательность для россиян. / В Подмосковье выявлена фирма по замене упаковок просроченных лекарств. / Проханов: железного занавеса не будет, а будут лишь локальные занавески. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках