российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Козак пообещал донести до Владимира Путина требования москвичей об отставке Лужкова и Громова

Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак пообещал передать премьер-министру РФ Владимиру Путину требования москвичей об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Московской области Бориса Громова. При этом в ходе встречи с представителями инициативных групп Козак заверил, что хорошо осведомлен обо всех проблемах в столице и Подмосковье.

Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил координатор Совета инициативных групп Москвы и Московской области Сергей Удальцов, лично присутствовавший на приеме у Козака в белом доме.

«Сегодня мы изложили министру наши требования по поводу изменения политики властей Москвы и Московской области, попросив донести их до президента РФ и премьер-министра РФ. На это Козак с иронией ответил, что в федеральном правительстве знают обо всем, что происходит в Москве, так как смотрят телевизор, но нашу просьбу обещал исполнить», – пояснил Удальцов.

Между тем Удальцов подчеркнул, что участники коллективного визита к министру не столь наивны, чтобы полагаться только на слова чиновника и будут лично контролировать, как Козак выполняет свое обещание.

«Мы довольны реакцией властей на наши требования. Однако, то, что министр нас принял, говорит либо о том, что федеральные власти уже приняли кадровое решение в отношении Юрия Лужкова, либо, что они не хотят портить благостную атмосферу в преддверии Дня города. Однако диалог с федеральными властями уже настроен», – заявил Удальцов, отметив, что рассмотрением требованием инициативных групп уже занялись помощники министра.

Ссылки по теме:

Москвичи, требующие отставки Лужкова и Громова, встретились с министром Дмитрием Козаком (ФОТО) >>>

Жители Москвы и Подмосковья требуют отставки Юрия Лужкова и Бориса Громова >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 05.09.08

После траура по Магомеду Евлоеву Ингушетию взорвут народные волнения. / Против «Красноярских авиалиний» возбуждено уголовное дело. / В Грузии после войны в Южной Осетии оказались 70 тысяч беженцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках