российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Союза левых сил» Василий Волга: «Я выиграю президентские выборы на Украине»

Лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга намерен баллотироваться на пост президента Украины и выиграть борьбу. «Я рассчитываю, что я выиграю президентские выборы», – заявил Василий Волга сегодня на пресс-конференции в Москве, подчеркнув, что новым президентом Украины должен стать точно «не русофоб».

«Надеюсь, что нам удастся разъяснить избирателям их уровень ответственности за будущее, и президентом станет человек, который не будет русофобом и будет думать об Украине, как стране, которая существует в большом мире», – пояснил лидер СЛС.

При этом политик сообщил, что его партия «Союз левых сил» также будет принимать участие в парламентских выборах, если они состоятся досрочно. «Да, нам, без сомнения, придется принимать участие в этой избирательной кампании. Однако нужно делать все, чтобы эти выборы досрочно не состоялись – так как в результате в парламент придут те же политические силы, что находятся там сегодня, и это не решит главный вопрос. Кризис не завершится, пока не будет устранен главный раздражитель, ведущий страну к разжиганию национального противоречия – Виктор Ющенко», – подчеркнул Волга, пояснив, что если выборы в Верховную Раду и должны состояться, то только одновременно с выборами президента Украины.

При этом политик в ходе пресс-конференции посетовал, что сегодня в украинском парламенте не происходит политических ротаций. «Союз левых сил», в свою очередь, как заметил Волга, – это новая сила, которая взяла самое лучшее у «левых» и может ответить на запрос социализации жизни, который сформировало украинское общество.

«У политика, как и у колбасы, есть срок годности. У талантливого политика этот срок составляет в среднем 10-15 лет. В западных моделях демократии этот вопрос решается ротацией политических сил. Но в украинской политике этих ротаций не происходит. Когда колбаса портится, ее выбрасывают. Поэтому украинский парламент – это склад испорченных мясопродуктов, которые надо выбросить», – заверил Волга, подвергнув критике и конкретных участников текущего политического процесса.

«Если бы я верил, что Юлия Тимошенко или Виктор Янукович в состоянии остановить те негативные тенденции, которые сейчас распространены на Украине, мы бы не создавали свою партию. Мы не верим, что эти мясопродукты, которые давно испортились, в состоянии что-то предложить для решения главных вопросов», – заявил Волга.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.09.08

Кудрин назвал дату возобновления биржевых торгов. / В Москве азартная мошенница «разводила» мужчин на покупку талонов на бензин. / В Крыму хотят провести референдум об определении статуса полуострова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках