российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские нефтяники и газовики просят у Путина денег

Четыре крупнейшие нефтегазовые компании России – «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», ТНК-ВР и «Газпром» – обратились в правительство РФ с просьбой выделить им кредиты на рыночных условиях для погашения задолженности по внешним заимствованиям. Об этом заявил президент НК Вагит Алекперов. По его словам, «ЛУКОЙЛ» рассчитывает на сумму от $2 до $5 миллиардов, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», в настоящее время нефтегазовый комплекс РФ пожинает плоды мирового финансового кризиса: инвестиционная активность нефтегазовых компаний сворачивается, из отрасли выводятся большие объемы денежных средств. Об этом сегодня заявил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

«Ситуация, которая существует сегодня в комплексе, требует серьезного государственного вмешательства. Правила игры должно разрабатывать именно государство. Во многих странах государство совсем не собирается уходить из нефтегазовой сферы», – отметил президент Союза нефтегазопромышленников России.

Ссылки по теме:

Кризис ударил по российской нефтянке >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.10.08

В Москве ожидаются заморозки. / Сергей Лавров: в карабахском урегулировании осталась пара нерешенных вопросов. / На российских биржах вновь обвалились котировки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках