российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силовики пытаются обезглавить «Русский марш»

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов не считает свое задержание 12 октября на митинге в Москве случайностью. По его мнению, арест произошел по прямой наводке накануне «Русского марша», который намечен на 4 ноября. В интервью РИА «Новый Регион» Белов подчеркнул, что накануне традиционной акции русских националистов со стороны милиции можно ожидать и других провокаций, чтобы не допустить его участие в «РМ».

«Я, безусловно, связываю мое задержание на митинге по поводу смерти 15-летней школьницы Анны Бешновой и предстоящий 29 октября суд с проведением «Русского марша». Перед митингом (где Белова задержали, прим. «НР») я позвонил начальнику МОБ Анатолию Костину и сообщил, что буду в нем участвовать, и намерен находиться с ним в оперативном контакте. Но когда я туда приехал, там уже находились сотрудники ФСБ», – сообщил Белов.

Он отметил, что сотрудники милиции его арестовали, руководствуясь ложными свидетельствами. В рапорте, как уточнил Белов, начальник МОБ написал, что тот призывал громить столичные рынки. Хотя, как подчеркнул лидер ДПНИ, он такого не говорил.

«Этого не было, и у нас есть видео-запись митинга, где видно, что я этого не говорил и ни к чему противозаконному не призывал. 29 октября по этому поводу состоится суд. Однако если судья вынесет мне обвинительный приговор, и я буду арестован, я все равно буду участвовать в «РМ». Мой дух будет там», – считает Белов.

Напомним, что лидер ДПНИ вместе со своим соратником Владимиром Тором был задержан в воскресенье вечером неподалеку от здания управы Можайского района. Накануне днем около 500 жителей и примкнувшие к ним активисты ДПНИ и Славянского союза собрались, чтобы потребовать от властей разыскать убийцу 15-летней школьницы Анны Бешновой, которая была изнасилована и убита во дворе школы на улице Кубинка.

Александру Белову вменяют в вину организацию несанкционированного мероприятия и неповиновение сотрудникам милиции.

Ссылки по теме:

Марш русских националистов пройдет под единым имперским флагом >>>

Организаторы «Русского марша» в Севастополе призывают захватить власть на Украине >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.10.08

Россия сыграла в Приднестровье роль «хорошего полицейского», считает бывший советник Путина. / В американском посольстве станет проще получить визу. / Российские профсоюзы теряют влияние. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках