российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цена на русскую нефть упала до $56 за баррель

Русская нефть марки Urals продолжает падать в цене на мировом рынке. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за последний день стоимость «черного золота» на международных торговых площадках из России сократилась еще почти на доллар и достигла отметки $56,82 за баррель.

Как отмечают эксперты, мировые цены на нефть снизились на фоне роста фондовых рынков. Так, на Нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,49 доллара – до 62,73 доллара за баррель.

Как сообщал «Новый Регион», цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE снизилась на 1,12 доллара – до 60.29 доллара за баррель.

По данным аналитиков, фондовые рынки Европы по итогам торгов во вторник продемонстрировали рост 1,55-11,28%, а американские биржевые индексы выросли на 10-11%. Таким образом, цены на нефть на мировых рынках во вторник снизились на фоне роста фондовых рынков Европы и США.

Ссылки по теме:

Россия похожа на тонущий «Титаник»: Стабфонд иссякнет к лету 2009-го, но всех не спасет >>>

Россия оказалась на грани банкротства >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.10.08

В Москве осужден охранник универсама «Копейка» за нападение на покупателя. / Тандем Ющенко-Янукович пытается отключить Тимошенко от российского телевидения. / Алкогольные сделки срываются одна за другой: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках