российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В КПРФ не верят в проблемы со здоровьем бывшего мэра Сочи

В ЦК КПРФ высказывают сомнения относительно проблем со здоровьем бывшего мэра Сочи Владимира Афанасенкова, подавшего накануне под этим предлогом в отставку. «Если у Владимира Афанасенкова действительно серьезные проблемы со здоровьем, то тут нечего комментировать. Но скажу честно: я в эти проблемы не верю. Не верю потому, что Афанасенков был избран совсем недавно, и ничего не предвещало такого поворота. Для серьезной политики, а город Сочи сегодня – город стратегический для страны, это абсолютно нереальное развитие событий», – заявил журналистам первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

При этом он выразил уверенность, что отставку спровоцировали «запутавшиеся интересы различных группировок, которые осваивают Сочи, и эта отставка – некий итог какого-то выяснения отношений.

«Чтобы таких ситуаций не было, нужно проводить честные выборы, когда граждане стоят горой за своего мэра. Таких выборов в Сочи мы не видели, в кампанию активно вмешивался административный ресурс», – сказал Мельников.

Как считает Мельников, уход Афанасенкова стал серьезным ударом по репутации губернатора Александра Ткачева и в целом по власти. «Сначала все силы бросают агитировать за кого-то, потом напускается туман. А в это время вокруг организации масса нерешенных проблем, особенно с точки зрения сбережения природного комплекса, ведения строительных работ», – констатировал он.

«Вся эта сочинская чехарда и свистопляска очень настораживает. Если федеральный центр не возьмет ситуацию под контроль, не выслушает жителей города, чьи права сейчас нарушаются, – предвкушение праздника Олимпиады превратиться в сплошные конфликты и разборки», – заключил первый зампред ЦК КПРФ.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.10.08

Курса доллара вновь превысил 27 рублей, евро падает. / Сергея Миронова опорочили в Госдуме. / На российских биржах новый обвал котировок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках