российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи намерены ежедневно пикетировать минрегионразвития с требованием найти управу на Лужкова

Сегодня в Москве представители Совета инициативных групп и Левого Фронта провели пикет у здания Министерства регионального развития РФ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЛФ, москвичи потребовали от минрегионразвития выполнить договоренности, которые были достигнуты на встрече с Дмитрием Козаком, и все-таки найти управу на мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как отмечают в пресс-службе ЛФ, 5 сентября представителям СИГ удалось принудить руководство Минрегионразвития к диалогу и попасть на прием к министру Дмитрию Козаку. В ходе встречи главе ведомства были переданы требования жителей, главным из которых является создание при Министерстве регионального развития Рабочей комиссии по проблемам Москвы и Московской области с участием представителей инициативных групп.

Именно эта комиссия, по мнению участниковов СИГ, должна будет рассматривать вопросы о незаконном уплотнительном строительстве, развитии местного самоуправления в Москве, контроле за деятельностью ТСЖ, оформлении придомовых земель и т.д.

Во время встречи министр Дмитрий Козак положительно оценил данное предложение москвичей и поручил своим помощникам совместно с представителями СИГ начать его реализацию. Однако данное поручение министра до сих пор не выполнено, а недавно и сам министр Дмитрий Козак был переведен на другую работу.

В связи с этим сегодня 20 представителей СИГ вышли сегодня к министерству, чтобы напомнить его работникам и новому министру Виктору Басаргину о том, что было обещано создание московской комиссии по проблемам Москвы и Московской области. Как заявили участники акции, москвичи уже не верят правительству Москвы и надеются теперь на помощь федеральной власти.

Участники пикета держали плакаты: «Требуем создать рабочую комиссию по проблемам Москвы!», «Лужкова в отставку!», «Выполняйте свои обещания!» и скандировали лозунги: «Министр, выходи!», «Хватит обманывать!», «Найдите управу на Лужкова!».

По итогам акции было передано новое обращение в министерство. Москвичи также требовали встречи с министром, но выяснилось, что он в отъезде, а из чиновников рангом пониже тоже никто не вышел.

По итога митинга у его участников сложилось мнение, что необходимо начинать ежедневное пикетирование министерства и добиваться выполнения тех обещаний, которые были даны бывшим министром Козаком.

По всей вероятности, такие пикеты начнутся уже на следующей неделе, отмечают в пресс-службе Левого Фронта.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.10.08

Приднестровье продолжает обсуждать с Молдавией возможность встречи президентов. / В Москве на велосипеде можно обогнать автомобиль. / В ближайшее время Приднестровье ощутит последствия мирового кризиса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках