российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузинская оппозиция надеется, что Обама ускорит отставку Саакашвили

Грузинская оппозиция предрекает скорую отставку Михаила Саакашвили. Причем способствовать этому процессу будет новый президент Америки Барак Обама. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил лидер внепарламентской грузинской оппозиции Леван Пирвели, находящийся сейчас с визитом в Москве. По его словам, отставка грузинского президента произойдет в течение ближайших шесть месяцев.

«Процесс ухода Михаила Саакашвили с поста президента Грузии уже необратим. Сегодня в Грузии проходит многотысячный митинг оппозиции, который определит дальнейшее развитие событий. А главный результат мы получим уже через 6 месяцев», – заявил Пирвели.

Он пояснил, что Саакашвили так быстро покинет свой пост, потому что лишится поддержки из США. По мнению Пирвели, при Бараке Обаме отношения Америки и Грузии кардинально изменятся.

«Обама не будет поддерживать Саакашвили. Это не входит в его интересы. Все могло быть иначе, если бы в США президентом стал Джон Маккейн», – заявил лидер внепарламентской грузинской оппозиции.

Стоит отметить, что сегодня в Тбилиси перед зданием парламента Грузии прошел митинг оппозиции, посвященный 7 ноября 2007 года, когда правоохранительные органы разогнали стихийную демонстрацию с требованием отставки Михаила Саакашвили. В результате столкновений участников акции с полицией тогда пострадали около 600 человек.

Москва – Тбилиси, Софья Кораблева

Москва – Тбилиси. Другие новости 07.11.08

Элиты втягивают мир в межцивилизационый конфликт. / В отношении руководителей авиакомпании Sky Express возбуждено уголовное дело. / «Справедливая Одесса»: Нацбанк Украины тушит огонь бензином. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках