российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов

Как будет выглядеть Россия после системного экономического кризиса? Спровоцирует ли он в перспективе – кризис политический, и как в этом случае может измениться конфигурация российской власти? Сократятся ли аппетиты у жадной российской бюрократии и как следствие – масштаб коррупции в стране? Да и сам масштаб останется ли у страны прежним?

РИА «Новый Регион» обращается к читателям с предложением: если у вас есть дар предвидения, хорошие аналитические способности, богатая фантазия или просто потребность писать-рисовать-фотографировать, – примите участие в нашем КОНКУРСЕ ФУТУРИСТОВ.

Задача простая: любым из нижеприведенных способов отразить, что изменится в Российской Федерации после кризиса, во что превратится страна, занимавшая когда-то шестую часть суши? Конкурс проводится по нескольким номинациям:

Номинация первая «ФОТОЖАБА». Для всех художественно одаренных людей, знакомых с программой Photoshop. Присылайте на конкурс свои работы – фотографии, «фотожабы», рисунки, выполненные в «агитационно-плакатном» стиле.

Номинация вторая «6 СЛОВ». Для тех, кто талантливо складывает слова в предложения. Предыстория конкурса: известный американский писатель Эрнест Хемингуэй однажды на спор написал рассказ – историю жизни – из шести слов «For sale: baby shoes, never used» (Продаются: детские ботиночки, ненадеваные). Читателям «НР» предлагается повторить опыт американского классика 20 века и составить подобный минималистический рассказ на посткризисную тему.

Номинация третья «КВАЗИЖУРНАЛИСТИКА». В номинации могут принять участие практически все желающие. Предлагается взять за образец любой из распространенных информационных жанров: заметку, интервью, репортаж, аналитический обзор, опрос экспертов, фельетон (люди постарше помнят и его) и, руководствуясь своими представлениями о специфике выбранного жанра, сочинить некую пародию на посткризисную действительность («Президент России Геннадий Зюганов поручил премьеру Борису Немцову изыскать средства на погашение прошлогодней пенсии»).

Номинация четвертая «КАК Я ПОБЕДИЛ КРИЗИС». Исключительно для победивших. Небольшое эссе на заданную тему: преодоление серьезной (!) жизненной проблемы, спровоцированной кризисом. В виде истории или руководства к действию («Как выбить выходное пособие из жадного работодателя»).

Работы на конкурс принимаются по электронной почте: konkyrs (гав-гав) nr2.ru.

Опытные пользователи смогут самостоятельно запостить свои шедевры в ЖЖ «Нового Региона». Конкурс продлится до конца декабря. Перед Новым Годом случится подведение итогов и раздача приятных памятных подарков победителям. Дерзайте.

Ссылка по теме:

Сообщество друзей «Нового Региона» (именно здесь ЖЖ-пользователям предпочтительнее публиковать свои работы) >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.11.08

В Москве спасатели вынесли из горящего дома двоих детей. / Доллар и евро растут. / От Медведева потребуют взять под личный контроль расследование нападений на активистов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках