российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На конференции демократов в Москве без помоев не обошлось

В воскресенье в столице в гостиничном комплексе «Измайлово» состоялась конференция демократических сил. В ней приняли участие представители всех либеральных лагерей – от «Яблока» до Объединенного гражданского фронта Каспарова.

Съезд демократов не обошелся без провокаций: прокремлевская молодежь в костюмах инопланетян пикетировала комплекс «Измайлово» и требовала отправить демократов на луну.

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин пишет в своем ЖЖ: «Перед началом конференции случился неприятный инцидент. Когда я шел к входу на меня бросился с воплем какой-то придурок. В руках у него было ведро с помоями, которыми он явно собирался меня окатить. Но небо за нас: провокатор поскользнулся и опрокинул помои на себя. Мне он немного испачкал рукав пальто, за что я отвесил ему по ребрам несколько ударов ногой. Побитый и дурно пахнущий провокатор убежал».

Докладчики на конференции отмечали, что объединение демсил страны – большая победа. «Нам говорили: вы все переругаетесь, вы все хотите быть вождями. Однако мы извлекаем уроки из ошибок. У нас не будет главных, у нас будет коллегиальное руководство», – сказал Борис Немцов.

Главной задачей демократов Немцов назвал возвращение гражданам права выбирать, сообщает Каспаров.Ru. По его словам, в условиях, когда кремлевская группировка узурпирует власть на 12 лет, демократы должны занять внятные позиции в отношении Конституции и отметить 12 декабря акциями в защиту основного закона. «Надо понимать, что всякие попытки сегодня изменить Конституцию – это попытки туркменизировать нашу страну», – заявил он.

Немцов отметил, что Москву ждут особо тяжелые потрясения в период кризиса, связанные с массовыми сокращениями в строительном и девелоперском секторах экономики, а также увольнениями офисных работников. Кроме того, по его словам, «московский бюджет будет худым». В этих условиях демократы должны помочь москвичам, считает Немцов, в частности, поддержав создание независимых профсоюзов, а также создав антикоррупционный план в Москве.

На конференции были выбраны делегаты съезда нового демократического движения под названием «Солидарность». Движение намерено бороться «за честные правила игры» и не скрывает того, что предлагает альтернативу существующему в стране режиму. Учредительный съезд «Солидарности» намечен на 13-е декабря.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.11.08

В Москве автомобиль врезался в мачту освещения. / В избиении Бекетова обвиняется бывший милиционер. / Юрий Рошка: Москва попытается получить в Молдавии покладистое парламентское большинство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках