российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый антирекорд: цена на русскую нефть упала до $41 за баррель

Стоимость «черного золота» на мировом рынке продолжает снижаться, уже вплотную приблизившись к уровню четырехлетней давности. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», цена на русскую нефть марки Urals опустилась до нового годового минимума – $41,63 за баррель, потеряв за последний день $0,56. Предыдущий антирекорд – $42,19 за баррель – был установлен днем раньше.

Падение затронуло и другие марки «черного золота». В Лондоне баррель нефти марки Brent стоил $42,28 – на $3,16 меньше, чем днем ранее. В Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела на $3,12 до $43,67 за баррель. Таким образом, цены на нефть вплотную приблизились к четырехлетнему минимуму.

Стоит напомнить, что в российском бюджете на следующий год цена на нефть запланирована в 95 долларов за баррель. Однако после резкого падения стоимости «черного золота» на мировом рынке. Минфин пересмотрел прогноз и понизил его до $50 за баррель. В этой ситуации правительство планирует урезать федеральный бюджет.

Ссылки по теме:

Цена на русскую нефть обновила рекордный минимум 2008 года >>>

Март-2009: какой будет цена на русскую нефть? ГОЛОСОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ «НР» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.12.08

Герой войны в Южной Осетии: «Кокойты не место в республике!». / Президента Южной Осетии обвинили в узурпации власти. Республике предрекают социальный взрыв. / В администрацию президента передана резолюция защитников Химкинского леса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках