российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цена на русскую нефть падает к годовому минимуму

Мировые цены на нефть продолжают снижение на фоне снижения спроса и глобального кризиса. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», «черное золото» из России марки Urals вновь приближается к минимальной отметке этого года. Накануне стоимость барреля русской нефти опустилась на $1,43 и достигла $36,78.

В течение недели, несмотря на заявление ОПЕК о снижении объемов нефтедобычи, российское сырье потеряло в цене уже почти 15%.

В то же время накануне подешевели фьючерсные контракты на другие марки «черного золота». На Нью-йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI опустились на $2,45 до отметки $39,91 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent на торгах в Лондоне упала почти на $3 за баррель до $41,43.

Ссылки по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Надежды на ОПЕК не оправдались. Цены на нефть падают >>>

Россия возвращается в 90-е годы: цена на нефть опустится до $15 за баррель >>>

В 2009 году цена на русскую нефть может упасть до $25 за баррель >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.12.08

Эдуарду Росселю и Виктору Кокшарову обещают пенсионные бунты. / Подмосковные власти запретят долевое строительство. / Налетчики ограбили дом бизнесмена на 8 млн рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках