российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередной скандал в Химках: с предвыборной дистанции снят единственный оппозиционный кандидат

С предвыборной гонки за кресло главы администрации Химок снят единственный оппозиционный кандидат 32-летняя Евгения Чирикова.

Как сообщила Чирикова в интервью корреспонденту «НР», ей неоднократно поступали угрозы от неизвестных людей с предложением отказаться от участия в выборах добровольно, она даже была вынуждена обратится к министру внутренних дел России с просьбой предоставить ей госохрану.

По версии Чириковой, истинная причина отказа в регистрации кандидата «от зеленых» заключается в том, что она единственный «реальный» оппонент действующей власти. Евгения Чирикова уже несколько лет успешно борется за сохранение Химкинского леса, который может быть вырублен при строительстве федеральной платной автодороги.

Как ранее сообщал «Новый Регион», именно под давлением экологов и общественников подмосковного городского округа, выступающих против строительства участка скоростной платной дороги Москва – Санкт-Петербург через местную лесопарковую зону, мэр Химок Владимир Стрельченко в конце года был вынужден заморозить стройку.

Химкинский лес фигурировал и в вызвавшем большой общественный резонанс деле о нападении 13 ноября минувшего года на журналиста-эколога, члена «Движения в защиту Химкинского леса» Михаила Бекетова, известного резкими публикациями в адрес властей Химок. Потерпевшему сделали две операции, у него ампутирована нога и пальцы руки.

Глава Химок Владимир Стрельченко неоднократно отрицал заинтересованность властей в нападении на защищавшего Химкинский лес журналиста и заявлял, что не знает, в чьих интересах оно было совершено.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион» Бекетов и Чирикова координировали свои действия и выступали «единым фронтом» против вырубки химкинской лесной зоны.

Как заявила в интервью «НР» Евгения Чирикова, в понедельник ее юрист направит жалобу в Центризбирком на действие избирательной комиссии Химок. Выборы главы городского округа Химки намечены на 1 марта 2009 года.

Ссылка по теме:

СМИ: «У убитого Маркелова был мощный компромат на подмосковную власть и администрацию Химок» >>>

Химки, Московская область, Арина Морокова

Химки, Московская область. Другие новости 26.01.09

Секретариат Ющенко не дает покоя Дубине даже на больничной койке: недуг главы «Нафтогаза» могут использовать для разрыва договора с Россией. / Как справиться с земляным Быком: отбросьте иллюзии и надейтесь только на себя. / БЮТ: «Газпром» – банкрот. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках