российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь дезинформирует СМИ

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что Евгения Чирикова, лидер «Движения в защиту Химкинского леса», после жалобы в Центризбирком восстановлена в качестве кандидата на намеченных на март 2009 года выборах главы администрации Химок. Об этом сообщает РИА «Новости».

Между тем, избирательная комиссия Химок категорически опровергает данную информацию. По словам секретаря комиссии Кристины Шишовой, на сегодняшний день известно только то, что Чирикова подала жалобу в Центризбирком и эта жалоба будет рассмотрена до конца недели. Решения о восстановлении Чириковой не принималось, – заявили «Новому Региону» в избирательной комиссии.

По мнению юристов избиркома, Олег Митволь, который осуществляет пиар-сопровождение кандидата Евгении Чириковой, своими заявлениями пытается оказать давление на ЦИК и СМИ, дезинформируя их.

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Химок 23 января приняла решение об отказе Чириковой в регистрации в качестве кандидата на пост главы городского округа. Основанием послужили 25 нарушений, допущенных Чириковой и ее юристами при оформлении документов для внесения залога. Большинство частных лиц, вносивших средства в избирательный фонд Чириковой, оказались анонимами и иностранцами, что является грубым нарушением избирательного законодательства.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий на выборах в Химках.

Ссылка по теме:

«Защитница Химкинского леса» допустила 25 нарушений при оформлении избирательного залога. Но отказ в регистрации объясняет «местью власти» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.01.09

Вузам рекомендовано исключать политически неблагонадежных студентов. / Подробности визита вице-премьера Сергея Иванова: свердловские «оборонщики» потребуют госзаказы, которых не получили до сих пор. / Госдума запретила продавать конфискат без суда. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках