российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: «В стране есть силы, готовые ответить террором на террор»

В России начался первый этап полномасштабной гражданской войны. С таким заявлением на состоявшейся сегодня пресс-конференции выступил лидер запрещенной национал-большевистской партии Эдуард Лимонов.

По словам Лимонова, власть активно начала использовать тактику индивидуального террора против активистов оппозиции и это может привести к более масштабному кровопролитию в недалеком будущем.

«В стране развязана первая фаза гражданской войны, – заявил Эдуард Лимонов. – Против оппозиции применяются террористические методы. На прошлой неделе зверски забит до смерти нацбол Антон Стародымов. Несколькими часами позже в самом центре Москвы застрелены адвокат Станислав Маркелов и девочка – журналистка «Новой Газеты» Настя Бабурова. Антону было 20 лет, Насте – 25, Станиславу – 34.

Можно вспомнить и о странном самоубийстве героя России Валентина Полянского. Потери недавно понесло и ДПНИ, у которого при загадочных обстоятельствах под КАМАЗом погиб активист. В любой другой стране давно схватились бы за голову. Ведь понятно, что это все не совпадения – в стране развязан террор».

Эдуард Лимонов заявил, что не исключает, что найдутся силы, которые решатся ответить террором на террор. «Мы, члены коалиция «Другая Россия» контролируем наши организации, – заявил Эдуард Лимонов. – Однако нельзя исключать, что найдутся третьи силы, неподконтрольные нам, которые уже готовы ответить террором на террор. Если крайние радикалы перейдут к такой тактике, то прольются реки крови. Я озабочен этой ситуацией даже больше, чем экономическим кризисом. Власти пора вспомнить, что существует и легальная политика, иначе все может закончиться очень плохо»

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.01.09

Владимир Воронин может развалить ГУАМ. / В субботу Москва забурлит от митингов. / «Новый Регион» приносит извинения своим читателям за технические неполадки. Сайт доступен на NR2.Com.Ua. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках