российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Черномырдин: «Нам все равно, кого выберут украинцы»

Россия не станет поддерживать никого из украинских политиков на предстоящих президентских выборах. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил посол России в Украине Виктор Черномырдин, подчеркнувший, что Россия станет работать с тем, кого выберет украинский народ, и личных предпочтений в этой связи у него нет.

«Выборы это не футбол, чтобы там за кого-то болеть, – напомнил Виктор Черномырдин. – Для начала посмотрим, кто на них пойдет. Конечно, интереснее работать с тем, к кому ты расположен. Вот если бы я не был расположен к журналистам, например, то и на пресс-конференции бы не ходил. Однако в этом случае говорить «приятно-неприятно» в корне неправильно. Наша позиция остается неизменной: мы будем работать с той властью, которая есть. Был Кучма – работали с Кучмой, был Ющенко – работали с Ющенко, был Янукович – работали с Януковичем, был Ехануров – работали с Ехануровым. Сейчас вот с Тимошенко работаем. В общем, кого выберут – с тем и будем работать. Если тебе кто-то неудобен – не ходи к такому человеку в гости чай пить. А работа есть работа, тут выбирать не приходится».

Виктор Черномырдин выразил мнение, что отсутствие единства в украинском руководстве наносит вред не только Украине, но и России.

«Когда в руководстве нет ладу, когда руководители ветвей власти не разговаривают, а только переписываются – это не дай Бог, – заявил Виктор Черномырдин. – Однако это их внутренние дела. Мы не вмешиваемся, но искренне желаем, чтобы они там между собой разобрались. В таких условиях не выживет ни одно государство. Нам очень важно, чтобы Украина выжила. Продукция, которая идет с Украины, очень нужна российскому рынку. Мы не хотим ее терять», – подчеркнул Виктор Черномырдин.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 02.02.09

Главный судебный пристав Москвы исключил возможность конфликта с жителями микрорайона Некрасовка. / Виктор Черномырдин: «Не вижу смысла обсуждать с Ющенко будущее Черноморского флота». / Виктор Черномырдин: «Не удивлюсь, если на Украине поставят памятник Гитлеру». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках