российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Яблоко»: Громова в отставку!

Партия «Яблоко» потребовала немедленной отставки подмосковного губернатора Бориса Громова.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пресс-служба партии распространила заявление, в котором в частности говорится:

«Московское областное отделение РОДП «ЯБЛОКО» считает, что социально-экономическая политика, проводимая Громовым в течение многих лет в области, наносит ущерб ее экономике и непоправимый вред экологии и здоровью жителей.

Не прекращаются коррупционные скандалы, связанные с передачей земель чиновникам, высокопоставленным членам правительства Московской области и их родственникам. Скандальную известность получило бегство министра финансов Правительства Московской области Кузнецова в США».

В открытом заявлении «яблочников», текстом которого располагает «НР», перечислены все «прегрешения» руководителя Московской области:

«Подмосковье является лидером по невыполнению бюджетных обязательств, в том числе невыплат заработных плат работникам бюджетной сферы. Увеличивается задолженность по кредитам областного Правительства, что ставит область на грань банкротства.

Московской области грозит экологическая катастрофа, а руководство регионом допускает значительные нарушения экологических норм и масштабное уничтожение лесов. Оно не предпринимает действенных мер для ликвидации многочисленных легальных и нелегальных свалок промышленных и бытовых отходов.

В области чрезвычайно высок уровень преступности, причём значительную часть преступлений совершает молодёжь, поскольку не создано надлежащих условий для качественного образования, воспитания и социализации молодых людей, что, в итоге, приводит к росту преступности.

Для избирательных кампаний всех уровней в области характерны массовые фальсификации, использование административного ресурса, угрозы кандидатам».

Подмосковные «яблочники» также обвинили Громова и его команду в насаждении политической цензуры:

«СМИ нашего региона не в праве и шага сделать без оглядки «наверх». Исполнительная власть Московской области всячески препятствует развитию местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, гражданской активности, не учитывает в своей деятельности интересы граждан, предпринимателей.

Игнорирование прав собственности, беспредел чиновников, рейдерские захваты предприятий – всё это стало печальной реальностью последних лет.

Губернатор несет прямую политическую ответственность за зверское нападение на независимого журналиста Михаила Бекетова.

Московское областное региональное отделение Партии «ЯБЛОКО» требует отставки губернатора Московской области Громова Б.В.», – говорится в заявлении партии «Яблоко».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.02.09

Доллар превысил собственный исторический рекорд еще на 7 копеек. / МИД Украины: требования Медведева о компенсации убытков от «газовой войны» – недружественный шаг. / Медведев приказал МВД следить за «обострением социальной активности» в регионах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках