российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФГУП «Почта России» и Пенсионный фонд стали жертвой «скоординированной провокации»

Руководство Московского областного филиала федерального унитарного предприятия «Почта России» и главного управления Пенсионного фонда РФ №5 по Москве и Московской области в четверг распространили совместное заявление о «спланированной и хорошо организованной провокации», направленной против данных ведомств.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», поводом для жестких заявлений чиновников стал новый скандал, инициированный в ходе предвыборной кампании в подмосковных Химках.

В преддверии выборов главы городского округа, которые назначены на 1 марта, оппоненты действующего главы Владимира Стрельченко открыто обвинили его в подкупе избирателей: якобы, по его указанию, работники почтовых отделений Химок разносили по домам пенсию и параллельно вели агитацию за действующего мэра, предлагая деньги в обмен на голос. По словам руководства областного филиала ФГУП «Почта России» и ПФ РФ, данные утверждения – «бессовестная ложь».

«Новый Регион» приводит текст письма с сокращениями.

«В последнее время некоторые участники кампании по выборам Главы городского округа Химки, а за ними и некоторые средства массовой информации распространяют не соответствующие действительности сведения о деятельности федеральных структур на территории округа. В частности, заявляется, что сотрудникам Пенсионного фонда и доставляющим пенсию почтальонам дано указание предлагать пенсионерам деньги за то, чтобы они проголосовали за действующего главу Химок.

Мы заявляем, что это – бессовестная ложь. Будучи структурами федерального подчинения, мы не можем вмешиваться в деятельность структур иного, муниципального, уровня. В свою очередь, муниципальная власть не имеет рычагов воздействия на нас и не могла бы принудить нас к какой-либо несвойственной нам деятельности, если бы даже и захотела», – говорится в тексте совместного заявления областного филиала ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» и Главного управления Пенсионного фонда России № 5 по г. Москве и Московской области.

Впрочем, как подчеркивают авторы заявления, администрация Химок не делала никаких попыток склонить их к каким-либо нарушениям избирательного законодательства.

Авторы обращения отмечают, что вполне возможно, имеет место быть организованная и скоординированная провокация, в которую пытаются втянуть отдельных работников федеральных структур.

«Обвиняя федеральные структуры в подкупе избирателей, некоторые, с позволения сказать, «политтехнологи» оказывают плохую услугу своим кандидатам-работодателям. Мы заявляем, что, использование в период выборов «грязных технологий», втягивающих в орбиту дезинформации федеральные структуры, чревато для тех, кто пользуется такими методами, судебным иском. Мы доложим руководству Пенсионного Фонда РФ и ФГУП «Почта России» о происходящем и потребуем принять меры вплоть до обращения в суд и Прокуратуру», – заявляют авторы открытого письма, текстом которого располагает «Новый Регион».

Московская область, Химки, Арина Морокова

Московская область, Химки. Другие новости 12.02.09

В Москве осуждены гастарбайтеры, перевозившие пассажиров на неисправных маршрутках. / Коммунальщики: москвичи специально получают травмы ради компенсаций. / В кортеже Сергея Миронова обнаружены краденные иномарки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках