российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Ющенко специально обостряет отношения с Россией, но войны не будет

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента получило широкий резонанс заявление МИД Украины о возможном объявлении Виктора Черномырдина персоной нон грата. Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что действия украинской стороны являются враждебными.

«Это очередной акт враждебных действий властей Украины. Я отрицательно отношусь к Виктору Степановичу за его работу в правительстве, из-за Буденовска, из-за событий, связанных с Балканами, но он посол нашей страны. Выслать Посла угрожают только в случае возможного начала войны между двумя государствами», – заявил Жириновский.

При этом он отметил: «Войны, конечно, между Россией и Украиной не будет, но действия Президента Украины направлены на обострение отношений с нашей страной, так как у Ющенко нет никакой возможности выиграть выборы».

При этом Жириновский высказался за то, что бы российское руководство прекратило практику направлять послами России за рубеж бывших губернаторов и хозяйственников.

«При советской власти, вообще, направляли председателей колхозов. И в этом слабость наших дипломатов. В качестве послов должны направляться специалисты и нужно обеспечивать такую ситуацию в стране, чтобы там никто и не помышлял высылать наших Послов. Это российские дипломаты пусть влияют на отставку местных Президентов и местных Министров иностранных дел», – заключил Жириновский.

Москва-Киев, Андрей Романов

Москва-Киев. Другие новости 18.02.09

Печатные издания массово переходят в интернет. / Число сделок на рынке недвижимости сократится, но не до нуля – люди не могут совсем перестать покупать квартиры, – интервью с главным уральским риелтором Михаилом Дэви. / Доллар вырос еще почти на 80 копеек и стал дороже 36 рублей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках