российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Кризис не достиг своего пика

Сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин признал, что пик экономического кризиса еще не пройден, а меры предпринимаемые кабинетом министров не приносят видимых результатов. «Это значит, что такое состояние (кризис) может сохраниться на достаточно долгое время», – сказал Путин, вступая сегодня на встрече с руководством партии «Единая Россия».

«Очевидно, что начавшийся 2009 год будет сложным», – сказал также глава правительства и отметил, что «в первую очередь, это касается положения дел в реальном секторе экономики и на рынке труда».

«Мы вынуждены констатировать, что кризис далек от завершения и даже не достиг своего пика. Предпринимаемые правительствами наиболее развитых экономик мира меры пока видимых результатов не приносят. Это значит, что такое состояние (кризис) может сохраниться на достаточно долгое время», – констатировал Путин.

«Ситуация, как я уже сказал, непростая и год будет трудным, но катастрофы никакой не произойдет. Мы в состоянии удержать ситуацию, и мы ее точно удержим. Мы справимся со всеми проблемами. Вопрос – в качестве нашей работы. Когда ресурсов и денег много, раздавать эти деньги – милое дело, а вот как работать в кризисных условиях – это вопрос посерьезнее. Это требует большой ответственности перед страной, перед нашими гражданами, перед людьми, высокого профессионализма и активной политической позиции. И если мы будем действовать так (а только так мы и будем действовать), то нас ждет успех», – сказал также глава правительства.

Он сообщил, что в марте предстоит утвердить новый вариант бюджета, и при этом отметил, что сокращения общего объема расходов не планируется. «Более того, они даже увеличатся. Хоть и немного, но увеличение все-таки будет», – отметил Путин.

По его словам, значительные средства должны быть переориентированы на реализацию мер антикризисного характера, а также на выплаты пенсий, заработной платы бюджетникам, выполнение иных социальных обязательств перед гражданами, на помощь регионам в рамках межбюджетных отношений. Также сохранится приоритетное финансирование государственного оборонного заказа и расходов по приоритетным национальным проектам.

Ссылки по теме:

Зюганов: Путин должен признать свою некомпетентность и уйти в отставку >>>

Зюганов: «Правительство ведет Россию к краху. Кудрин – просто аферист» >>>

Россия вернулась в «лихие» 1990-е. Объемы производства рекордно упали за последние 15 лет >>>

Инвесторы бегут из России. Биржам угрожает рекордный обвал >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.02.09

В Москве задержан убийца, поджегший магазин, чтобы скрыть преступление. / Российской милиции разрешили стрелять по демонстрантам на поражение. / На 13 лет колонии осужден мигрант из Узбекистана, убивший москвичку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках